Пожароопасный сезон планируется установить с 21 апреля

Пожароопасный сезон планируется установить с 21 апреля

13.04.2017

11 апреля глава администрации Сергей Путмин подписал постановление о мерах по обеспечению охраны лесов от пожаров на территории Уватского района в 2017 году.


В соответствии с ним утверждены состав оперативного штаба и план мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров. Главам сельских поселений рекомендовано принять участие в организации работы членов добровольных пожарных дружин для своевременного обнаружения возгораний, разработать графики патрулирования территорий, организовать уборку населенных пунктов от сухостоя, мусора, травы и опавших листьев.


Также в постановлении сказано, что необходимо организовать контроль над проведением сельскохозяйственных палов, в частности, уведомить руководителей фермерских хозяйств об их недопущении, провести разъяснительную работу с населением, в том числе через средства массовой информации, по вопросам профилактики пожаров в населенных пунктах и лесах, связанных с неосторожным обращением с огнем.


Для справки: общая площадь Уватского лесничества составляет 4,7 миллиона гектаров, из них 2,5 миллиона гектаров – земли, покрытие лесом. В связи со сходом снежного покрова пожароопасный сезон в лесах Тюменской области планируется установить с 21 апреля в зависимости от погодных условий.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 13.04.2017 10:20:48 Дата изменения: 13.04.2017 10:20:48

Количество показов: 1218

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество