Закуп продуктов питания для школ будет осуществлять ГБУЗ ТО «Областная больница №20»

Закуп продуктов питания для школ будет осуществлять ГБУЗ ТО «Областная больница №20»

20.02.2017

Централизованная закупка продуктов питания для школ и детских садов во втором квартале 2017 года будет осуществляться через подразделение ГБУЗ ТО «Областная больница №20». Об этом решении сообщила Сергею Путмину заместитель главы, начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Наталья Корчёмкина.


«За этот период специалисты образовательных организаций овладеют необходимыми знаниями для проведения электронных торгов. Методическую и юридическую помощь им окажут сотрудники отдела закупок областной больницы. В дальнейшем мы примем решение организовать закуп уже на базе ресурсно-методического центра или одной из школ», – уточнила Наталья Владимировна.


Также заместитель главы отметила, что эти услуги не бесплатны, поэтому основными источниками оплаты за них будут являться внебюджетные доходы школ и детских садов.


В отделе закупок ГБУЗ ТО «Областная больница №20» сообщили, что учреждения образования уже направили технические задания с перечнем и объемами продуктов питания. На сегодняшний день сформированы 12 лотов, в которые вошли порядка 90 наименований продовольственных товаров.


Напомним, в январе с предложением организовать закупки продуктов питания для образовательных организаций через подразделение ГБУЗ ТО «Областная больница №20» к Сергею Путмину обратился главный врач Азат Кинчагулов. Он сообщил, что в медицинском учреждении действует служба проведения электронных торгов, и есть хороший опыт работы в этой сфере.


Дата создания: 20.02.2017 14:50:51 Дата изменения: 20.02.2017 14:50:51

Количество показов: 1805

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество