В районной администрации обсудили организацию и проведение противопаводковых мероприятий

В районной администрации обсудили организацию и проведение противопаводковых мероприятий

06.02.2017

6 февраля Сергей Путмин провел рабочую встречу по исполнению поручения губернатора Тюменской области, в которой приняли участие первый заместитель главы Леонид Митрюшкин и специалист сектора по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Александр Огородников.


В очередной раз были рассмотрены вопросы, касающиеся организации и проведения противопаводковых мероприятий в 2017 году.


Глава отметил, что, в первую очередь, необходимо осуществлять постоянный мониторинг снежной обстановки на территории района и уровня воды в реке Иртыш. Во-вторых, нужно своевременно обследовать водозащитные сооружения и укрепить слабые участки.


«Так как мы не имеем точного прогноза по паводку, то, кроме хозяйственных действий, необходимо подготовиться к вывозу людей из возможной зоны подтопления: организовать места для размещения, обеспечить питанием и предметами первой необходимости. Особое внимание обратить на оповещение населения об угрозах в паводковый период», – добавил Сергей Путмин.


Напомним, в 2016 году на средства местного бюджета (0,4 миллиона рублей) создан аварийный запас грунта для дамб в Осиннике, Увате и Алымке. За счет областного бюджета проведены ремонты дамб в Туртасе и Осиннике на сумму 1,8 миллиона рублей, и заключен контракт на изготовление проектно-сметной документации по капитальному ремонту круговой противопаводковой дамбы в Увате на сумму 2,6 миллиона рублей.


В 2017-ом по согласованию с губернатором Тюменской области выделены средства из местного бюджета на текущий ремонт противопаводковой дамбы в Алымке в размере 5 миллионов рублей. Заключены контракты на устройство защитных заградительных бонов на сумму 0,8 миллиона рублей (местный бюджет).


Дата создания: 06.02.2017 16:13:16 Дата изменения: 09.02.2017 17:46:23

Количество показов: 1253

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество