В Уватском районе в ближайшие несколько лет возможно масштабное освоение лесных ресурсов

В Уватском районе в ближайшие несколько лет возможно масштабное освоение лесных ресурсов

03.02.2017

31 января глава Сергей Путмин, директор департамента лесного комплекса Владимир Артановский и директор ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов» Александр Зыков обсудили развитие инвестиционной деятельности в лесной отрасли Тюменской области.


Так, в Уватском районе в ближайшие несколько лет возможно масштабное освоение лесных ресурсов за счет реализации крупных и средних инвестиционных проектов. Потенциальными инвесторами являются ООО «Тюменская лесопромышленная компания» и совместное российско-китайское производство ЗАО «РосКитИнвест».


«Задача администрации – выстроить отношения с лесозаготовительными предприятиями так, чтобы на территории района создалось несколько центров по переработке сырья. Одним из направлений может стать производство топлива для котельных в поселках, где еще нет газового снабжения. Другое направление связано с запретом вывоза из Российской Федерации круглого березового леса, что подразумевает его переработку в местах заготовки, в том числе в Уватском районе», – сказал Сергей Путмин.


Дата создания: 03.02.2017 13:54:30 Дата изменения: 03.02.2017 13:54:30

Количество показов: 2100

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество