Первая декада декабря в Уватском районе была посвящена памятным датам России

Первая декада декабря в Уватском районе была посвящена памятным датам России

20.12.2016

Начиная с 2014 года 3 декабря отмечается новый праздник – День Неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Его символом стал девиз: «Никто не забыт, ничто не забыто», а главная его цель – общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию.


В рамках Дня Неизвестного солдата и Дня героев Отечества «Волонтеры Победы» Уватского района организовали митинги и тематические линейки, возложили цветы к мемориалам и зажгли свечи в память о героях-земляках, провели классные часы, уроки мужества «Мы памяти нашей верны», единые уроки «День Неизвестного солдата», военно-спортивные эстафеты. Во многих населенных пунктах состоялся Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Москву». Также юные активисты написали письма матерям, потерявшим своих сыновей в ходе военных операций, в которых сказали о том, что подвиг их сыновей не забыт: молодежь помнит своих героев и гордится ими.


Россия – страна героическая. В ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных, но какие бы враги ни бросали ей вызов, благодаря героизму народа Россия оставалась непоколебимой. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны.


Специалист по работе с молодежью

АУ ДОД «Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского муниципального района»

Р.Рахматуллина


Дата создания: 20.12.2016 10:35:24 Дата изменения: 20.12.2016 10:36:26

Количество показов: 1617

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество