11 школьников Уватского района побывают на Губернаторской и Кремлевской елках
16.12.2016
21 и 22 декабря в Тюмени пройдет «Новогодняя елка для одаренных детей Тюменской области "Губернаторская елка"», а с 24 декабря по 8 января в столице – Кремлевская елка.
В этом году на главное новогоднее представление страны попадут двое школьников Уватского района: ученик 6 класса Туртасской школы Алексей Ачкасов и ученица 6 класса Демьянской школы Залина Шаухалова. Прекрасный новогодний подарок ребята заслужили отличной учебой, активным участием в жизни школы и высокими результатами в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах. Так, Алексей награжден благодарственными письмами Центра патриотического воспитания города Ржева за активное участие в полевом сезоне «Вахта Памяти» (2015, 2016 годы), дипломами высшей лиги II степени по русскому языку и математике XII Международной олимпиады по основам наук (2015-2016 учебный год), дипломом I степени по биологии и окружающему миру, дипломами II степени по математике, информатике, русскому языку и литературе Международного дистанционного конкурса «Олимпис – 2016. Весенняя сессия» (2015-2016 учебный год), сертификатом победителя конкурса-исследования «Рубикон-2015: История», дипломом победителя II онлайн-олимпиады «Юный предприниматель» (2016 год). Залина является победителем районного конкурса «Ученик года – 2016» в номинации «Самый активный», областного конкурса агитбригад, посвященного вопросам информационной безопасности, лауреатом III степени муниципального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России», дипломантом III степени районного этапа областного фестиваля «Премьера – 2015», участницей III Международного блицтурнира по русскому языку «Без ошибок», по английскому языку «Rainbow» и Международной викторины «По следам невиданных зверей».
На традиционную «Губернаторскую елку» в областную столицу нынче отправятся 9 учащихся – участники региональной базы талантливых детей и молодежи, лидеры добровольческих движений, победители и призеры различных мероприятий областного, всероссийского и международного уровней: Руслан Асадов, Егор Дьяков, Валерий Первухин, Данила Разумовский, Виктория Скалозубова, Алёна Шарабаева (Туртасская школа), Ксения Захарова, Анита Крамарчук и Марат Набиев (Уватская школа). В активе ребят – высокие достижения за 2016 год. Руслан – дипломант II степени Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров» (Тюмень) и III степени XI областного конкурса молодых дарований «Дебют». Егор – лауреат III степени Международного фестиваля творчества детей и молодежи «Золотые купола» (Тобольск) и Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров» (Тюмень), лауреат I степени XVI детского регионального TV-конкурса эстрадной песни «Волшебные ступеньки». Валерий и Данила – дипломанты II степени Всероссийского конкурса «Роза ветров» (Тюмень). Виктория – победитель регионального этапа Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников "УНИКУМ"», награждена дипломом I степени Международного молодежного архитектурно-художественного фестиваля «Золотая АрхИдея» и грамотой за III место в зональной выставке «Пасхальный вернисаж». Алёна – лауреат I степени Всероссийского творческого конкурса декоративно-прикладного искусства «Звери, рыбы, птицы» (Москва), лауреат II степени Всероссийского творческого конкурса декоративно-прикладного искусства «Женский день – 8 марта» (Москва), дипломант I степени Международного молодежного архитектурно-художественного фестиваля «Золотая АрхИдея». Ксения – дипломант I степени XVIII Международной выставки детского художественного творчества «Весенняя радуга», посвященной 160-летию со дня основания Третьяковской галереи (Ишим). Анита в течение года отличилась на Всероссийском турнире по настольному теннису «Тюменский меридиан», областных соревнованиях «Тюменская детская лига по настольному теннису» в Тобольске и Тюмени, а также XVIII открытом традиционном турнире города Тобольска по настольному теннису памяти А.И.Панова. Марат в 2016-м получил звание «Кандидат в мастера спорта» по греко-римской борьбе, стал победителем открытого чемпионата и первенства города Тюмени, серебряным призером первенства Уральского федерального округа среди юношей 1999-2000 г.р. (Екатеринбург) и открытого чемпионата и первенства Тюменской области в рамках XX спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.
Дата создания: 16.12.2016 15:34:49 Дата изменения: 16.12.2016 15:34:49
Количество показов: 1943Последние новости
- Последние
- В тегах
- Топ-100
- 31.03.2023
- 07.04.2023
- 06.04.2023
- 27.03.2023
- 11.04.2023
- 29.03.2023
- 31.03.2023
- 06.04.2023
- 27.03.2023
- 05.04.2023
- 01.12.2023
- 18.04.2023
- 14.04.2023
- 13.04.2023
- 24.03.2023
- 21.03.2023
- 21.11.2023
- 08.05.2023
- 27.04.2023
- 04.10.2023
- 29.12.2023
- 23.03.2023
- 24.03.2023
- 17.04.2023
- 12.04.2023
- 25.05.2023
- 14.04.2023
- 27.04.2023
- 03.10.2023
- 22.03.2023
- 05.10.2023
- 18.04.2023
- 28.04.2023
- 15.11.2023
- 22.03.2023
- 04.10.2023
- 13.04.2023
- 09.10.2023
- 20.12.2023
- 17.11.2023
- 11.10.2023
- 20.11.2023
- 21.02.2024
- 02.05.2023
- 29.12.2023
- 19.05.2023
- 20.01.2024
- 23.11.2023
- 25.04.2023
- 31.10.2023
- 11.10.2023
- 08.05.2023
- 02.05.2023
- 10.02.2024
- 03.10.2023
- 05.05.2023
- 10.05.2023
- 03.11.2023
- 11.07.2023
- 26.10.2023
- 28.12.2023
- 16.11.2023
- 22.11.2023
- 24.10.2023
- 07.11.2023
- 05.11.2023
- 24.10.2023
- 28.12.2023
- 22.09.2023
- 30.01.2024
- 31.12.2023
- 06.11.2023
- 25.10.2023
- 03.10.2023
- 14.02.2024
- 31.01.2024
- 24.05.2023
- 12.09.2023
- 04.12.2023
- 19.10.2023
- 18.01.2024
- 20.06.2023
- 24.01.2024
- 13.11.2023
- 07.11.2023
- 27.02.2024
- 22.09.2023
- 24.11.2023
- 30.10.2023
- 09.05.2023
- 24.11.2023
- 01.07.2023
- 28.02.2024
- 20.10.2023
- 12.01.2024
- 22.12.2023
- 27.06.2023
- 26.10.2023
- 02.02.2024
- 30.09.2023
Общество
-
- Управление по социальным вопросам
- Ресурсно-методический центр
- Учреждения
- Нормативные документы
- Нацпроект «Образование»
- Комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики»
- Кадровый резерв
- Вакансии
- Родителям
- Государственная итоговая аттестация
- Аттестация педагогических работников
- Роснефть-классы
- "Педагог года"
- Видеоуроки
- Противодействие коррупции
- Психолого-медико-педагогическая комиссия
- Мониторинг системы образования
- Полезные ссылки
- Образование обучающихся с ОВЗ
- Методическая копилка
- Конкурсы и олимпиады
- Информационная безопасность детей