Состоялся обучающий семинар для начинающих предпринимателей

Состоялся обучающий семинар для начинающих предпринимателей

16.12.2016

14 декабря в здании администрации Уватского муниципального района состоялся обучающий семинар для начинающих предпринимателей «Получи свой Start Up». Его организаторы – Уватское представительство Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и представительство Торгово-промышленной палаты в Уватском районе.


На семинаре выступили представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 7 по Тюменской области в городе Тобольске, Отдела Пенсионного фонда России в Уватском районе, Центра занятости населения Уватского района, Уватского представительства Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и Торгово-промышленной палаты Тюменской области. Специалисты остановились на таких вопросах, как регистрация ИП и ООО, выбор системы налогообложения, формы и сроки сдачи отчетов, новое в законодательстве на 2017 год; формы отчетов в ПФР, порядок их заполнения и предоставления; организация самозанятости безработных граждан; государственная поддержка инвестиционной деятельности; организационная поддержка и развитие предпринимательской деятельности.


Мероприятие оказалось полезным не только для уже начавших дело предпринимателей, но и для тех, кто еще только хочет заняться собственным бизнесом.


В следующем году житель Туртаса Александр Шмырин планирует запустить в поселке службу такси: «Я уже встал на учет на биржу труда в качестве безработного, в начале 2017-го буду подавать заявку на материальную поддержку по программе «Самозанятость», благодаря которой хочу приобрести дополнительный автомобиль. В перспективе рассматриваю возможность грузоперевозок и расширение бизнеса в других населенных пунктах. В ходе семинара я узнал о правилах составления бизнес-плана и тонкостях предоставления услуг такси».


Участниками семинара стали и старшеклассники Уватской школы, которые в будущем видят себя в предпринимательской нише. «Тема мероприятия для меня очень интересна, так как я планирую связать свою жизнь с предпринимательской деятельностью, – делится Анна Меркулова. – Считаю, что это очень перспективно – ведь при грамотном подходе к собственному делу можно не только получить большую прибыль, но и реализовать свой потенциал. Семинар оказался очень познавательным: я узнала, что требуется для старта бизнеса, какие документы необходимо подавать и какие налоги платить».


Следует отметить, что в 2016 году Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» выдал жителям Уватского района на развитие предпринимательской деятельности 8 займов на сумму 7 миллионов 400 тысяч рублей на различные цели (приобретение автозапчастей, техники, оборудования, товарно-материальных ценностей и оборотных средств). Кроме того, 7 граждан открыли свое дело благодаря финансовой поддержке Центра занятости.


Дата создания: 16.12.2016 09:30:20 Дата изменения: 19.12.2016 16:33:33

Количество показов: 1992

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество