Уватский район посетил депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев

Уватский район посетил депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев

12.12.2016

9 декабря Уватский район посетил депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев. Юрий Михайлович и председатель Думы муниципального образования Юрий Свяцкевич провели личный прием граждан и обсудили решение ряда насущных вопросов, волнующих население, в числе которых – улучшение жилищных условий и материальная поддержка.


Юрий Конев принял участие в мероприятии, посвященном чествованию тружеников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, поздравил виновников торжества с профессиональным праздником и вручил благодарственное письмо Тюменской областной Думы председателю СПССК «Рассвет» Маргарите Яшкиной. Со словами поздравлений также выступили начальник отдела сельского хозяйства администрации Уватского района Николай Белов и начальник отдела механизации департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Николай Колчанов. Николай Александрович подвел сельскохозяйственные итоги за минувший год по муниципальному образованию, а Николай Константинович сообщил о значимых событиях в сфере АПК по области в целом.


Без ноток торжественности не обошлось и на XXIV конференции Уватского отделения партии «Единая Россия»: здесь Юрий Михайлович вручил Почетный нагрудный знак Тюменской областной Думы депутату Думы Уватского района Любови Каюковой и удостоверение помощника депутата Тюменской областной Думы на общественных началах Любови Захаренко.


Одной из целей визита Юрия Конева в Уватский район стало посещение строящегося объекта агропромышленного комплекса – рыборазводного цеха в микрорайоне Кирсарай. Данный инвестиционный проект предусматривает реализацию трех программ: инкубация икры, подращивание личинок, вылов сорной рыбы и ее переработка.


«Следует отметить серьезные шаги Уватского района в области сельского хозяйства. Так, в этом году вы первыми завершили уборку зерновых культур и достигли при этом неплохой урожайности. Местные аграрии активно заготавливают сено, снабжая как свои личные подсобные хозяйства, так и экспортируя его на Север. Идет закупка скота. Представитель Уватского района впервые получил грант по программе «Начинающий фермер», а одна из бухгалтеров стала призером Всероссийских соревнований, – отметил депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев. – Считаю, что заниматься сельским хозяйством в Уватском районе перспективно. Рыбоводство, заготовка кормов, мясное животноводство, дикоросы – в частности, именно эти направления могут помочь как опытным, так и начинающим аграриям сработать на развитие муниципального образования».



Дата создания: 12.12.2016 15:31:16 Дата изменения: 12.12.2016 15:31:16

Количество показов: 2658

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество