Состоялся XII районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья

Состоялся XII районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья

28.11.2016

25 ноября в Туртасском Доме культуры состоялся XII районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех».


Перед началом мероприятия дети и их родители приняли участие в развлекательных играх и мастер-классах, организованных волонтерами центра дополнительного образования детей и молодежи, специалистами комплексного центра социального обслуживания населения и физкультурно-оздоровительного комплекса.


Внимание гостей привлекла выставка художественного творчества, где были представлены красочные рисунки и поделки, выполненные в различной технике: вязание и вышивка бисером, сложные оригами, конструирование из бумаги, пластилинография, тампонирование и многое другое.


Концерт открыло выступление Алексея Корчёмкина. Он порадовал игрой на фортепиано и своим литературным талантом, продекламировав стихотворения собственного сочинения и сказку «Семь камней». Заряд отличного настроения подарили веселые танцы «Клоуны» семьи Бобровых (Уват) и «Пингвины» Алексея Конева, Семёна и Ярослава Бабкиных (Красный Яр). Екатерина Коновалова (Туртас) исполнила фортепианные этюды «Собачий вальс» и «Легкая пьеска». Никого не оставили равнодушным песни Полины Сазоновой «Мама» и Марии Иванык «Всё ли можно сосчитать?». Завершил концертную программу Максим Дашкевич (Демьянка) стихотворением с символичным названием «Счастье». Зрители тепло и трогательно принимали каждый номер благодарными аплодисментами.


Итогом фестиваля стало заключительное слово члена жюри, главного специалиста Межрайонного управления социальной защиты населения (Уватский, Вагайский районы) Ольги Корчёмкиной. Ольга Николаевна поблагодарила участников фестиваля и обратилась к родителям с призывом любить своих детей и ценить каждую секунду, проведенную в кругу семьи. Начальник управления социальной защиты населения (Уватский, Вагайский районы) Елена Плесовских вручила всем участникам грамоты и памятные подарки.


Все гости получили массу положительных эмоций от общения и приятных впечатлений. В очередной раз дети показали, что их возможности и таланты безграничны и бесценны.


АУ «Комплексный центр

социального обслуживания населения

Уватского муниципального района»


Дата создания: 28.11.2016 12:55:27 Дата изменения: 28.11.2016 12:57:08

Количество показов: 1982

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество