В Увате планируется реализовать проект по созданию завода по воспроизводству ценных пород рыб

В Увате планируется реализовать проект по созданию завода по воспроизводству ценных пород рыб

25.10.2016

18 октября в районной администрации состоялось заседание рабочей группы по мониторингу и сопровождению прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая процедуры, связанные с подключением к электросетям, объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры. В совещании приняли участие руководители инвестиционных проектов, реализуемых на территории муниципального образования в отраслях сельского хозяйства и придорожного сервиса.


Директор ООО «Уват авто» Александр Торгашов дал старт инвестиционному проекту «Автокомплекс в Туртасе» в июне 2016 года. Поводом для создания нового бизнеса стал опыт работы в сфере услуг и придорожного сервиса. «Сейчас я занимаюсь реализацией запчастей для иномарок. Хорошим продолжением станет автокомплекс, который будет включать в себя мастерскую, мойку и магазин, – рассказал Александр Сергеевич. – Комплекс развернется на площади 100 квадратных метров в самом центре поселка».


На сегодняшний день оформлено разрешение на строительство, проведена отсыпка территории, установлен вагончик для временного хранения материалов. Возведение объекта планируется начать уже весной. На заседании Александр Торгашов озвучил проблемы, связанные с технологическим присоединением к сетям, и отметил, что дела после таких встреч движутся на порядок интенсивнее.


С новым инвестиционным проектом по созданию завода по воспроизводству ценных пород рыб заходит на территорию района ООО «МБМ». Представитель компании Виталий Мальцев сообщил, что в Увате планируется реализовать три программы: инкубация икры и подращивание личинок, вылов сорной рыбы, ее переработка.


Земли, выбранные под строительство, находятся в микрорайоне Кирсарай и сформированы так, что сквозного проезда между ними нет. Однако фактически имеется дорога, которую местные жители используют для проезда к реке. На заседании Виталий Николаевич отметил, что дорога, как и прежде, будет открыта для всех, и компания готова подписать с районной администрацией сервитут на этот участок.


В ходе проведения рабочей группы были озвучены проблемы и намечены варианты их решения по таким проектам, как создание нового бизнеса по производству пряников, хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий в Туртасе, создание племенного репродуктора по выращиванию скота мясного направления в Осиннике, развитие придорожного комплекса на 387-м километре федеральной автотрассы Тюмень – Ханты-Мансийск.


«Рабочая группа создана для оказания помощи предпринимателю на всех стадиях реализации инвестиционного проекта, в том числе содействия в сокращении сроков выдачи разрешительных документов и технического подключения к ресурсам, что поможет инвестору избавиться от лишних бюрократических барьеров», – сказал глава администрации Уватского района Сергей Путмин.


Дата создания: 25.10.2016 10:19:17 Дата изменения: 31.10.2016 14:11:16

Количество показов: 2278

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество