В базовых школах Уватского района проходят родительские собрания, посвященные ЕГЭ

В базовых школах Уватского района проходят родительские собрания, посвященные ЕГЭ

21.10.2016

20 октября в Туртасской школе состоялось родительское собрание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы подготовки к единому государственному экзамену одиннадцатиклассников текущего учебного года.


В рамках решения проблемы недостаточной информированности участников государственной итоговой аттестации и их родителей о правилах приема в вузы специалисты комитета по образованию представили в виде консультаций необходимый информационный ресурс и ссылки на содержание сайтов учреждений среднего и высшего профессионального образования с перечнем направлений подготовки и установленным минимальным проходным баллом на бюджетные места в сравнении с минимальным количеством баллов, подтверждающим освоение образовательных программ.


Кроме того, родители информированы об изменениях в подходах к заключению договоров о целевых приеме и обучении. В частности, приоритетную потребность в молодых специалистах непосредственно определяют заинтересованные организации.


25 октября подобное родительское собрание пройдет в Уватской школе, 27-го – в школе поселка Демьянка, а 9 ноября – в Демьянской школе.


Комитет по образованию

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 21.10.2016 11:46:43 Дата изменения: 21.10.2016 11:47:45

Количество показов: 1607

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество