Школьники из Уватского района посетили Центр профессиональной ориентации города Тюмени

Школьники из Уватского района посетили Центр профессиональной ориентации города Тюмени

20.10.2016

17 октября 30 школьников Уватского района побывали с экскурсией в Центре профессиональной ориентации города Тюмени. Мероприятие было организовано при поддержке комитета по образованию администрации и Центра занятости населения.


Юноши и девушки получили уникальную возможность познакомиться с 20-ю оборудованными профориентационными модулями, каждый из которых посвящен одной из сфер экономики Тюменской области. В них содержится информация об отраслевых предприятиях, наиболее востребованных профессиях и специальностях, условиях работы, карьерных перспективах, требованиях к кандидатам на вакансии и многие другие сведения.


Специалисты представили ребятам всю необходимую информацию о том, где можно получить соответствующее профессиональное образование и что для этого требуется. В каждом модуле школьники попрактиковались в разных профессиях. Модули оборудованы специальными тренажерами, профессиональными инструментами и разными пособиями, которые помогают составить адекватное представление о том, с чем ежедневно сталкиваются на своем рабочем месте профессионалы и какими компетенциями они должны обладать.


Кроме того, в Центре профессиональной ориентации существует кабинет компьютерного тестирования, где каждый из участников экскурсии прошел тест, определяющий профессиональную направленность, способности и интересы личности.


Ведущий инспектор ГАУ ТО

«Центр занятости населения Уватского района»

А.А.Богданова


Дата создания: 20.10.2016 12:00:38 Дата изменения: 20.10.2016 12:00:38

Количество показов: 1627

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество