«Школа активного долголетия» при Центральной библиотеке продолжает свою работу

«Школа активного долголетия» при Центральной библиотеке продолжает свою работу

09.09.2016

Феномен старения является неизбежным. Именно поэтому пожилые люди – особая социально-демографическая группа населения, которая достигла того прекрасного возраста, когда карьера состоялась, дом устроен, дети выросли. Наступило время подумать о себе и своем здоровье.


В рамках «Школы активного долголетия» – совместного проекта ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват) и Комплексного центра социального обслуживания населения Уватского района специалисты Центральной библиотеки пригласили читателей, вышедших на пенсию и стремящихся к активному образу жизни, на очередную встречу по теме «Остеохондроз».


«Здоровье – вещь незаметная. Большинство из нас ощущает свои руки, ноги, тело либо в случае усталости, либо в момент мышечного удовольствия. Но есть люди, и их, к сожалению, немало, которым позвоночник поминутно напоминает о себе болью. Они совершенно лишены радости ощущать свое тело, двигаться, физически работать, полноценно расслабиться. И всё из-за остеохондроза – заболевания, которое считается печальной привилегией человека и платой за прямохождение. Что же такое «остеохондроз»? Как он проявляется?» – так начал беседу врач-терапевт Павел Грибанов.


Павел Леонидович рассказал о факторах риска, приводящих к коварному недугу, о том, как его диагностировать, как правильно сидеть, стоять, лежать, поднимать и перемещать тяжести. А также ответил на ряд вопросов присутствующих.


Всем слушателям были розданы буклеты «Новый взгляд на остеохондроз. Причины и лечение», повествующие о профилактике болезни и описывающие комплекс специальной гимнастики. По окончании беседы участники поблагодарили специалистов за интересную и полезную информацию. Надеемся, что такие регулярные встречи с людьми почтенного возраста позволят значительно улучшить качество их жизни.


Мы приглашаем всех желающих в читальный зал на выставку-просмотр «Возрастные болезни». Здесь представлены издания, где затронуты вопросы преждевременного старения и его профилактики.


Специалисты Центральной библиотеки


Дата создания: 09.09.2016 10:05:48 Дата изменения: 09.09.2016 10:05:48

Количество показов: 2178

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество