«Диалог поколений» продолжился круглым столом

«Диалог поколений» продолжился круглым столом

26.08.2016

В рамках проекта «Диалог поколений» активисты первичных ветеранских организаций, занимаясь социальным волонтерством, проводят социально значимые мероприятия по оказанию помощи несовершеннолетним и семьям с детьми, испытывающим трудности в воспитании. 23 августа за круглым столом в стенах администрации Туртасского сельского поселения собрались активисты первичной ветеранской организации и приглашенные неполные и многодетные семьи.


С радостью встретились они новым составом. Мероприятие «Конфликты и способы их решения» совместно с ветеранами провела специалист по работе с несовершеннолетними Комплексного центра социального обслуживания населения Уватского района Н.В.Кирина: «Мероприятие прошло продуктивно, диалог поколений действительно состоялся! Ветераны были очень легки на подъем, активны, общительны, позитивны. Это очень нужный и важный проект и для пожилых людей, и для семей, нуждающихся в поддержке. Пожилым людям он дает почувствовать себя нужными и значимыми для общества, развивает у них творческие интересы, а у семей появляются бабушки, которым они доверяют, прислушиваются к их опыту, советам».


«Они нас многому научили, как действительно можно по-житейски пережить конфликт, что сделать для того, чтобы он не разгорался», – делится участница круглого стола из подопечной семьи.


Несовершеннолетние внимательно слушали, разбирали суть конфликтов и изображали ее в нетрадиционной технике на бумаге воздушными шарами. Мамы были активны и положительно настроены на общение.


В течение августа туртасские ветераны-волонтеры вовлекли в проект еще 4 семьи и 12 несовершеннолетних. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что он становится популярным и нужным. Несмотря на то, что срок его реализации до 5 декабря, в перспективе это благое дело станет славной традицией в работе ветеранских организаций.


АУ «Комплексный центр

социального обслуживания населения

Уватского муниципального района»


Дата создания: 26.08.2016 15:59:09 Дата изменения: 26.08.2016 15:59:09

Количество показов: 2278

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество