Первые встречи в рамках проекта «Диалог поколений»

Первые встречи в рамках проекта «Диалог поколений»

11.08.2016

С 1 июля в Уватском районе реализуется областной социальный проект по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и повышению родительской ответственности в Тюменской области «Диалог поколений». В данном проекте участвуют 6 из 14-ти первичных ветеранских организаций Уватского района: Демьянка, Демьянское, Осинник и Першино, Ивановка, Туртас, Уват. В зоне внимания ветеранов находятся 20 семей и 39 несовершеннолетних.


За непродолжительный период в ходе патронажей совместно со специалистами по социальной работе и организованных встреч ветераны познакомились со своими «подопечными» и смогли наладить контакты для дальнейшего сотрудничества. Ветераны Туртасского сельского поселения в неформальной беседе за чашкой чая изучили проблемы «подопечной семьи», дали советы от старшего поколения. По инициативе членов ветеранской организации Демьянского сельского поселения уже оказана помощь в предоставлении однокомнатной квартиры для неполной семьи и помощь в трудоустройстве матери несовершеннолетних. При содействии ветеранов Ивановского сельского поселения трудоустроены на летний период двое несовершеннолетних. Организована работа с «трудными» неблагополучными семьями: ветераны проводят мотивационные беседы, направленные на изменение обстановки в семьях. В беседах стараются подобрать нужные и важные слова для молодых родителей, дают советы, основанные на собственном опыте. Также на базе ветеранских организаций оформлены тематические познавательные стенды «Родительский всеобуч», в которых размещены материалы по повышению родительской компетентности.


Мероприятия в рамках проекта будут реализовываться до 5 декабря. В результате сотрудничества старшего поколения и молодежи планируется снижение подростковой преступности в Тюменской области на 5%. Для ветеранов это новое направление деятельности, в котором они в достаточной мере могут проявить свой жизненный опыт и гражданскую позицию, направленную на благо общества и района.


Дата создания: 11.08.2016 15:43:44 Дата изменения: 11.08.2016 15:43:44

Количество показов: 1634

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество