Проведена проверка образовательных учреждений на соблюдение требований пожарной безопасности

Проведена проверка образовательных учреждений на соблюдение требований пожарной безопасности

18.07.2016

В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Тюменской области от 26 апреля 2016 года №237 «О проведении профилактической операции "Школа-2016"» на территории Уватского района завершается подготовка образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году. В рамках данной операции сотрудники МОНД №2 совместно с представителями комитета по образованию, администраций сельских поселений и другими заинтересованными органами осуществили проверку объектов образования на предмет соблюдения установленных требований пожарной безопасности.


В ходе приемки проведены проверки противопожарного состояния всех 14-ти школ, расположенных на территории Уватского района. Особое внимание уделялось своевременности периодических испытаний и работоспособности систем противопожарной защиты, исправности первичных средств пожаротушения и периодичности их проверки (перезарядки), состоянию путей эвакуации. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено ни в одном образовательном учреждении.


В рамках подготовки к новому учебному году с преподавательским составом и работниками объектов образования совместно с руководством комитета по образованию администрации проведены необходимые инструктажи о правилах пожарной безопасности, семинары и совещания. В сентябре планируется проведение бесед с учащимися и тренировок по эвакуации.


МОНД и ПР №2 УНД и ПР

ГУ МЧС России по Тюменской области


Дата создания: 18.07.2016 10:15:52 Дата изменения: 18.07.2016 12:28:24

Количество показов: 1417

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество