«Счастье – быть здоровым!»

«Счастье – быть здоровым!»

16.06.2016

«Счастье – быть здоровым!» – так называлась очередная встреча старшего поколения с врачом-терапевтом ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват) П.Л.Грибановым, которая прошла в Центральной библиотеке.


В это раз Павел Леонидович затронул тему гипертонии – болезни, связанной с повышением артериального давления (140/90 и выше), и ее опасных необратимых изменений, которые приводят к инсультам, инфарктам, слепоте и почечной недостаточности. Медицинский работник подробно остановился на таком жизненно важном органе, как почки, рассказал, как их состояние влияет на организм в целом, ответил на вопросы, интересовавшие присутствующих.


Беседа прошла совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Уватского района. Специалисты «Школы активного долголетия» Н.В.Шварева и О.М.Кузнецова приготовили и вручили гостям информационные буклеты «Гипертония».


Встреча с людьми пожилого возраста завершилась призывом терапевта П.Л.Грибанова: «Приходите на прием к врачу, пожалуйста, вовремя!».


Для всех, кто беспокоится о своем здоровье и здоровье своей семьи, главный библиограф ЦБ Г.В.Сиппель подготовила в читальном зале выставку-просмотр «Будьте здоровы!». Здесь каждый желающий сможет познакомиться с уникальными изданиями, содержащими описание причин, симптомов, методов диагностики и лечения большинства известных современной медицине заболеваний – как самых распространенных, так и редких.


Специалисты Центральной библиотеки

АУ «ЦБС Уватского муниципального района»


Дата создания: 17.06.2016 13:04:50 Дата изменения: 17.06.2016 13:04:50

Количество показов: 1809

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество