«Моя идея» воплотилась в реальность

«Моя идея» воплотилась в реальность

08.06.2016

Проект «Моя идея», направленный на развитие деятельности молодежных сообществ, функционирующих не только в Тюмени, но и на территории муниципальных образований области, назвал победителей.


Проект содержал в себе образовательную часть (обучение навыкам социального проектирования) и практическую, направленную на воплощение своей идеи. В рамках конкурса образовательные встречи были проведены в четырех городах Тюменской области (Заводоуковске, Ялуторовске, Ишиме и Тобольске) и объединили более 40 молодежных сообществ. Экспертом выступил Алексей Фокин – сертифицированный специалист по управлению проектами, директор центра воспитательной работы Уральского федерального университета в городе Екатеринбурге. Также одним из наиболее значимых событий в жизни проекта следует отметить его презентацию на первом молодежном форуме «Молодежь России».


Принять участие в конкурсе «Моя идея» могли инициативные группы и молодежные сообщества. Возраст участников варьировался от 14 до 30 лет Готовые проекты должны были быть зарегистрированы до 15 мая с заполнением паспорта проекта на сайте. Всю информацию о конкурсе отслеживали через группу конкурса в социальных сетях. Призовой фонд составил 2,9 миллиона рублей, которые по итогам конкурса предназначались для реализации не менее 35 лучших социальных проектов. Максимальная сумма, которую мог получить один проект, – 200 тысяч рублей.


Очень приятно, что молодежь Уватского района не осталась в стороне от данного конкурса: для участия были заявлены три проекта. Волонтер объединения «Лидер» поселка Туртас Самир Самоловов представил проект «Творить могут все», волонтеры села Уват предложили проект «Уватские потеряшки», а учащиеся Демьянской школы представили на суд экспертов проект «Сохраняя традиции».


Всего на очную защиту было предложено 111 проектов. «Уватские потеряшки» получили финансовую поддержку на реализацию.


Церемония награждения состоялась 31 мая в конференц-зале «Goldenhall» на втором этаже отеля «Double Treeby Hilton».


Ребята сказали иного добрых слов организаторам конкурса за незабываемые впечатления, советы, критику, рецензии, полученный опыт, возможность развивать и развиваться.


Специалист по работе с молодежью

АУ ДОД «Центр дополнительного образования детей и молодежи

Уватского муниципального района»

Р.Рахматуллина


Дата создания: 09.06.2016 13:20:35 Дата изменения: 09.06.2016 13:20:35

Количество показов: 1995

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество