Библиосумерки «Читай-кино!»
08.06.2016
Кино – всенародно любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые, и дети. Более 100 человек приняли участие во Всероссийской сетевой акции в поддержку чтения «Библиосумерки – 2016», которая прошла в Уватской районной библиотеке.
Едва переступив порог кинозала под открытым небом, гости увидели красочные баннеры с кадрами из фильмов и героями из литературных произведений. Удивили и библиотекари, вновь представ перед читателями в необычном, оригинальном свете. На этот раз тема звучала интригующе – «Читай-кино!».
3 июня ровно в 19 часов закрутил такой водоворот драйва и позитива – только успевай смотреть и участвовать. Торжественное мероприятие открылось выступлением коллектива, где каждый преобразился до неузнаваемости. Все увидели, как оживают страницы любимых книг на импровизируемом голубом экране: Мэри Поппинс, Фрекен Бок, Остап Бендер, Лиса Алиса, Кот Базилио и многие другие герои помогли всем присутствующим словно очутиться в российских фильмах.
В течение вечера любители кино всех возрастов могли проверить свои знания, участвуя в играх по истории кино, посвященных любимым актерам, фильмам или мультфильмам («Перевертыши», «Узнай артиста»). Также зрители пробовали проявлять свои скрытые актерские таланты в «Кинопробах», «Замедленной съемке» и «Звукорежиссере».
Библиотекари перевоплощались в героев книг и рекламировали произведения А.Калинина «Цыган», Д.Донцовой «Кулинарная книга лентяйки», журнал «Маша и Медведь» и другие.
Завершились «Библиосумерки» долгожданным моментом – розыгрышем лотереи. В конце вечера все желающие с удовольствием сфотографировались с персонажами мультфильмов и кинофильмов.
Мероприятие получилось динамичным, информационно насыщенным и развлекательным, интригующим и интересным. Положительные эмоции остались у всех, кто побывал в этот вечер в кинозале под открытым небом.
АУ «ЦБС Уватского муниципального района»
Фотогалерея
Библиосумерки - 2016 «Читай-кино!»Дата создания: 08.06.2016 14:10:06 Дата изменения: 08.06.2016 14:19:00
Количество показов: 1780














