Библиосумерки «Читай-кино!»

Библиосумерки «Читай-кино!»

08.06.2016

Кино – всенародно любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые, и дети. Более 100 человек приняли участие во Всероссийской сетевой акции в поддержку чтения «Библиосумерки – 2016», которая прошла в Уватской районной библиотеке.


Едва переступив порог кинозала под открытым небом, гости увидели красочные баннеры с кадрами из фильмов и героями из литературных произведений. Удивили и библиотекари, вновь представ перед читателями в необычном, оригинальном свете. На этот раз тема звучала интригующе – «Читай-кино!».


3 июня ровно в 19 часов закрутил такой водоворот драйва и позитива – только успевай смотреть и участвовать. Торжественное мероприятие открылось выступлением коллектива, где каждый преобразился до неузнаваемости. Все увидели, как оживают страницы любимых книг на импровизируемом голубом экране: Мэри Поппинс, Фрекен Бок, Остап Бендер, Лиса Алиса, Кот Базилио и многие другие герои помогли всем присутствующим словно очутиться в российских фильмах.


В течение вечера любители кино всех возрастов могли проверить свои знания, участвуя в играх по истории кино, посвященных любимым актерам, фильмам или мультфильмам («Перевертыши», «Узнай артиста»). Также зрители пробовали проявлять свои скрытые актерские таланты в «Кинопробах», «Замедленной съемке» и «Звукорежиссере».


Библиотекари перевоплощались в героев книг и рекламировали произведения А.Калинина «Цыган», Д.Донцовой «Кулинарная книга лентяйки», журнал «Маша и Медведь» и другие.


Завершились «Библиосумерки» долгожданным моментом – розыгрышем лотереи. В конце вечера все желающие с удовольствием сфотографировались с персонажами мультфильмов и кинофильмов.


Мероприятие получилось динамичным, информационно насыщенным и развлекательным, интригующим и интересным. Положительные эмоции остались у всех, кто побывал в этот вечер в кинозале под открытым небом.


АУ «ЦБС Уватского муниципального района»



Дата создания: 08.06.2016 14:10:06 Дата изменения: 08.06.2016 14:19:00

Количество показов: 1569

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество