«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве с Уватским районом

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве с Уватским районом

07.06.2016

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве с администрацией Уватского района Тюменской области на 2016 год. Для данной территории важным и необходимым вопросом остается обеспечение отдельных социальных групп граждан жильем, поэтому средства, предусмотренные соглашением, как и в предыдущие годы, будут направлены на приобретение квартир для работников социальной сферы и для переселения граждан из ветхого жилья. Часть средств по соглашению пойдет на ремонт жилого дома в поселке Демьянка.


Кроме того, впервые при поддержке «Газпром нефти» в Уватском районе в этом году состоится матчевая встреча по боксу среди объединенной команды Уральского Федерального округа и команды г. Москвы.


Реализация социальных проектов «Газпромнефть-Хантоса в Уватском районе осуществляется также с использованием механизмов грантов. В 2016 году общественные организации, муниципальные и образовательные учреждения района впервые приняли участие в грантовом конкурсе, по итогам которого четыре проекта признаны победителями. В частности, два гранта вручены Туртасской школе за проекты «Мастерская танца» и «Клуб занимательной робототехники». При поддержке «Газпромнефть-Хантоса» уватский центр дополнительного образования детей и молодежи направит средства гранта на социокультурную реабилитацию людей с особенностями здоровья через организацию семейного досуга, а районная централизованная библиотечная система – на помощь в организации досуга детей «группы риска».


Генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор: «Сотрудничество с территориями присутствия компании является важной частью стратегии компании «Газпром нефть». Подписывая соглашения с администрациями муниципальных образований, мы учитываем потребности и специфику каждого из них. Например, для Уватского района на протяжении многих лет актуальным остается привлечение специалистов для работы в социальных, медицинских и образовательных учреждениях. Поэтому компания помогает администрации в приобретении жилья для данной категории граждан».


Первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района Вячеслав Елизаров: «Партнерство с «Газпром нефтью» дает нам возможность не только укреплять связи с работающей на территории Уватского района нефтедобывающей компанией «Газпромнефть-Хантос», но и активнее развивать социально-экономический потенциал нашего района».


Справка:

Компания «Газпромнефть-Хантос» разрабатывает лицензионный участок Зимнего месторождения, расположенного на границе Кондинского района ХМАО-Югры и Уватского района Тюменской области.


Программа «Родные города» (www.rodnyegoroda.ru) объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах России. Программа направлена на развитие социально-экономического потенциала регионов, создание условий для повышения качества жизни и включает проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культурного потенциала коренных малочисленных народов Севера.


Управление корпоративных коммуникаций

ООО «Газпромнефть-Хантос»

т. 8 (3467) 37-11-65

OOS&KK@hantos.gazprom-neft.ru


Дата создания: 07.06.2016 12:31:45 Дата изменения: 07.06.2016 14:16:31

Количество показов: 2346

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество