Девятиклассники Уватского района приступили к сдаче ОГЭ по русскому языку

Девятиклассники Уватского района приступили к сдаче ОГЭ по русскому языку

03.06.2016

Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена 2016 года 3 июня для выпускников 9-х классов проходит экзамен по русскому языку. Экзамен, как всегда, начался с 10-ти часов утра и продлится 3 часа 55 минут.


При проведении экзамена в соответствии с установленными правилами ребята пользуются орфографическими словарями. Среди сдающих экзамен есть и ребенок с ограниченными возможностями здоровья, который в случае необходимости может воспользоваться правом на продление экзамена еще на полтора часа.


На территории нашего района для выпускников 9-х классов действуют 5 пунктов сдачи основного государственного экзамена: четыре – по установленному перечню (на базе Уватской, Демьянской, Туртасской школ и школы п.Демьянка) и один – на базе Красноярской школы – открыт по случаю подтопления дорог к месту сдачи экзаменов.


Напомним, что с этого учебного года обязательной является сдача не двух, а четырех экзаменов: по математике, русскому языку и двум предметам по выбору. Для того чтобы получить аттестат, свидетельствующий об освоении образовательных программ на уровне основного общего образования (то есть с 5-го по 9-й классы), необходимо преодолеть минимальное количество баллов по русскому языку и математике, а со следующего учебного года – по всем четырем сдаваемым предметам.


Всем выпускникам-девятиклассникам – а их в 2016 году 173 – еще раз пожелаем удачи на экзаменах!


Заместитель председателя комитета по образованию

администрации Уватского муниципального района

Н.В.Корчёмкина


Дата создания: 03.06.2016 12:05:37 Дата изменения: 06.06.2016 13:08:46

Количество показов: 1793

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество