«Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»
05.05.2016
О пользе физкультуры и спорта не писал только ленивый. Не будем лениться и мы. Спорт – это движение, а движение – это жизнь. Ни одна таблетка не заменит физические упражнения, зато физические упражнения могут заменить множество таблеток. К людям, занимающимся физкультурой и спортом, старость долго не приходит, болезненная старость – удел маломобильных людей.
Занятия спортом закаляют характер, воспитывают такие качества, как целеустремленность, психологическая стойкость, стрессоустойчивость, командный дух и воля к победе. А эти качества особенно значимы в современном мире, требующем максимальной концентрации и самоотдачи.
С 8 по 24 апреля во всех муниципалитетах Тюменской области прошла акция «Областная зарядка», приуроченная к Всемирному Дню здоровья. Вместе со всем регионом в ней принял участие и Уватский район. В рамках данного мероприятия проведены массовые зарядки с участием детей и взрослых, организованы физкультминутки в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования (творческих объединениях, танцевальных коллективах), а также трудовых коллективах. Всего заряд бодрости и здоровья получили 4636 человек.
С интересными фактами и новыми формами проведения зарядки выступили ребята из волонтерских объединений «Лидер». Участники акции подключились к интернет-флешмобу «Зарядка от нас – здоровье для вас!» (#областная_зарядка_2016). Юные активисты снимали видеоролики, которые в настоящее время опубликованы на страничке акции.
Специалист по работе с молодежью
АУ ДО «Центр дополнительного образования
детей и молодежи Уватского муниципального района»
Р.А.Рахматуллина
Дата создания: 05.05.2016 10:53:57 Дата изменения: 05.05.2016 10:57:29
Количество показов: 2327



.jpg)











