Туристический проект упоровской школьницы отметили в Увате

Туристический проект упоровской школьницы отметили в Увате

25.04.2016

По инициативе Тюменского государственного университета, при содействии Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, Департамента образования и науки Тюменской области состоялся первый региональный конкурс «Школа гостеприимства: мой первый проект в сервисе и туризме».


Работы на конкурс принимались по двум направлениям: сервису и туризму. В секции «Сервис» школьники представили проекты на темы «Гостиница моей мечты», «Самый нужный ресторан», «Фирменный сувенир», а в секции «Туризм» – «Родная тропинка» (разработка туристского маршрута), «Моя малая родина» (фотопроект), «Школьный музей» и проект концепции бренда Тюменской области. Конкурс был организован в целях профессиональной ориентации старшеклассников, привлечения внимания молодёжи к проблемам совершенствования сервиса и туризма в регионе, а также для развития индустрии гостеприимства в Тюменской области.


Участие в конкурсе приняло более восьмидесяти школьников из разных городов и районов нашей области. Наибольший интерес среди учащихся вызвала номинация «Родная тропинка» – 36 проектов туристических маршрутов по региону подготовили тюменские школьники: ребята видят серьёзный потенциал для развития внутреннего и въездного туризма в регионе. Победительницей в этой номинации стала Диана Мугинова из Упорово. На церемонии награждения, которая состоялась 21 апреля в Губернаторском зале Тюменского государственного университета, её ждал приятный сюрприз. Глава администрации Уватского муниципального района А.М. Тулупов по поручению «Гранд Отель Уват» вручил Диане приглашение провести с родителями выходные дни в Увате с бесплатным проживанием, питанием и отдыхом в отеле.


Очень жаль, что среди участников этого замечательного конкурса не было уватских проектов. Наверняка, наши школьники тоже смогли бы предложить интереснейшие разработки туристических маршрутов по родному району.


Специалист по связям с общественностью

администрации Уватского района

Татьяна Белова


Дата создания: 25.04.2016 12:12:04 Дата изменения: 25.04.2016 12:12:04

Количество показов: 1933

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество