«Пятая четверть» подготовила будущих помощников воспитателей к работе

«Пятая четверть» подготовила будущих помощников воспитателей к работе

18.04.2016

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся районный семинар по обучению помощников воспитателей «Пятая четверть». В мероприятии приняли участие более 80 человек из 13-ти населенных пунктов, в том числе 73 учащихся школ.


На семинар были приглашены педагог-организатор МАУ ДО «Дом детского творчества» (г.Тобольск), преподаватель областной школы вожатых Т.В.Габрись, юрист комитета по образованию администрации Уватского района Т.В.Лакиза, специалист Центра занятости населения А.А.Богданова и старший фельдшер скорой помощи ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват) С.Н.Чусовитин.


В ходе встречи учащиеся получили навыки по оказанию первой медицинской помощи и уяснили, как справляться с различными конфликтными ситуациями в детском коллективе. Важными аспектами стали лекция о правах и обязанностях при трудоустройстве и подготовка будущих помощников воспитателей к областному тестированию.


В рамках семинара работали 5 секций. Психолог Ивановской школы К.А.Шубина подробно остановилась на личностных и профессиональных качествах помощника воспитателя. Педагог-организатор Центра дополнительного образования детей и молодежи Е.А. Ситдикова рассказала о логике развития, а также игровой и содержательной моделях лагерной смены. Гостья из Тобольска посвятила свою секцию организации воспитательного процесса в системе лагеря. Четвертая секция была посвящена азам безопасности пребывания ребенка в лагере и оказанию доврачебной медицинской помощи, а пятая – основам нормативно-правовой информации о деятельности помощника воспитателя.


Педагог дополнительного образования

К.О.Гурновская


Дата создания: 18.04.2016 16:11:34 Дата изменения: 18.04.2016 16:11:34

Количество показов: 2145

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество