«Газпромнефть-Хантос» наградил победителей грантового конкурса 2016 года

«Газпромнефть-Хантос» наградил победителей грантового конкурса 2016 года

18.04.2016

В Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония награждения победителей грантового конкурса, объявленного «Газпромнефть-Хантосом» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в целях поддержки развития регионов присутствия компании. В этом году в конкурсе впервые принял участие Уватский район. И, следует отметить, довольно удачно: из 13 лучших проектов, которые выбрала грантовая комиссия в составе представителей «Газпромнефть-Хантоса», местных органов власти, независимых общественных организаций и средств массовой информации, 4 разработаны нашим муниципальным образованием.


«Грантовый конкурс мы проводим в третий раз, – отметил председатель комиссии по благотворительной деятельности, начальник управления корпоративных коммуникаций компании «Газпромнефть-Хантос» Евгений Родионов. – Очень приятно, что с каждым годом заявок становится всё больше и они всё интереснее. Хочу поблагодарить всех участников за активность и видение ситуации: вы понимаете, в каких направлениях нужно работать, и направляете свои силы в нужное русло. Мы обязательно будем курировать каждый проект-победитель до конца реализации и с радостью поможем в любом вопросе. Удачи в осуществлении задуманного!».


В номинации «Культурный код» (социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия) одним из трех победителей стала Туртасская школа. Грант муниципальному образованию вручен за проект «Мастерская танца», направленный на решение проблемы снижения двигательной активности дошкольников, приводящей к ухудшению их здоровья. В рамках реализации проекта с целью гармоничного развития личности и социализации малышей будет создана хореографическая студия.


Блеснули наши представители в номинации «Новые горизонты» (проекты, направленные на поддержку сферы образования): Уватскому району здесь вручены 3 из 4 грантов. Заинтересовал жюри проект Туртасской школы «Клуб занимательной робототехники», предполагающий создание площадки для инженерно-технического развития учащихся. Центр дополнительного образования детей и молодежи при поддержке «Газпромнефть-Хантоса» возьмется за реализацию проекта по социокультурной реабилитации людей с особенностями здоровья через организацию семейного досуга «Перезагрузка – время семьи»: проведет серию мероприятий по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью и их интеграции в систему конструктивных отношений через работу с семьями. Заслуженное внимание уделено и проекту под названием «Счастливый день», разработчиком которого выступила Централизованная библиотечная система. Он направлен на помощь в самореализации и самоутверждении детей «группы риска». Благодаря комплексу интеллектуальных и творческих занятий мальчики и девочки смогут научиться дисциплинированности и увидят конкретные результаты своей целенаправленной деятельности.


Победителей поздравил исполняющий обязанности главы администрации Ханты-Мансийского района Руслан Ерышев. Руслан Николаевич поблагодарил компанию «Газпромнефть-Хантос» за разработку столь интересного конкурса. «Идей множество, но и отбор очень серьезный. Те участники, чьи задумки по тем или иным причинам жюри не отнесло к числу лучших, к следующему году смогут доработать свои проекты и вновь представить их», – подчеркнул Руслан Николаевич.


Выступил перед гостями и заместитель главы администрации города Ханты-Мансийска Константин Пенчуков: «На протяжении всех трех лет я являюсь экспертом данного конкурса и могу с уверенностью сказать, что мероприятие очень крупное и значимое. Отрадно, что в этом году его география расширилась: проекты из Уватского района заслуживают отдельных аплодисментов. Спасибо вам большое за работу!».


Константин Львович упомянул о форуме по безбарьерной среде, организатором которого он выступает уже на протяжении нескольких лет, и пригласил представителей Центра дополнительного образования детей и молодежи Уватского района принять участие в данной встрече, где они смогут представить свой проект, направленный на расширение потенциала людей с ограниченными возможностями.


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова


Дата создания: 18.04.2016 09:36:36 Дата изменения: 19.04.2016 14:44:04

Количество показов: 2281

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество