Четыре уватских проекта получат грантовую поддержку «Газпромнефть-Хантос»

Четыре уватских проекта получат грантовую поддержку «Газпромнефть-Хантос»

27.03.2016

Определены победители грантового конкурса 2016 года, объявленного «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в целях поддержки развития регионов присутствия компании. Из 13 проектов, направленных на повышение качества жизни населения, образование, создание доступной среды для лиц с ограничениями возможностями здоровья, сохранение культуры и традиций коренных народов Севера, четыре будут реализованы при поддержке «Газпромнефть-Хантоса» в Уватском районе.


В числе победителей - два проекта Туртасской средней общеобразовательной школы. В рамках одного из них планируется создание клуба занимательной робототехники, где учащиеся смогут проявить свои интеллектуальные и творческие способности, получить знания по решению исследовательских задач и познакомиться с азами программирования, другого – создание хореографический студии «Мастерская танца» для гармоничного развития личности и социализации школьников. Проект «Счастливый день» АУ «Централизованная библиотечная система Уватского муниципального района» направлен на участие детей «группы риска» в интеллектуальных и творческих занятиях по развитию памяти, мышления и воображения, на приобщение несовершеннолетних к здоровому образу жизни, чтению, изучение правил дорожного движения, культуры поведения и т.д. Ещё один проект – «Перезагрузка – время семьи» (заявитель - АУ «Центр дополнительного образования детей и молодёжи Уватского района»), который также будет осуществлен благодаря победе в грантовом конкурсе, связан с социокультурной реабилитацией людей с особенностями здоровья через организацию семейного досуга.


Всего на грантовый конкурс компании «Газпромнефть-Хантос» в этом году поступило 59 заявок из трёх муниципальных образований ХМАО-Югры и Тюменской области – города Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийского и Уватского районов. В отличие от своих северных соседей, наш район впервые принимал участие в конкурсе, и то, что 4 из 11 представленных заявок вошли в число победителей и получат поддержку компании – несомненно, большой успех для территории. Все проекты имеют огромную социальную значимость для района и будут реализованы во благо его жителей. Сумма финансирования каждого из них составит порядка 300-400 тысяч рублей.


Специалист по связям с общественностью

администрации Уватского муниципального района

Татьяна Белова


Дата создания: 28.03.2016 14:20:57 Дата изменения: 29.03.2016 11:07:46

Количество показов: 2302

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество