Занятия агрокласса вошли в плановый режим

Занятия агрокласса вошли в плановый режим

25.03.2016

На базе Красноярской школы для учащихся агрокласса (двадцати ребят 9 и 10 классов) прошел второй модуль занятий по темам «Основы овощеводства», «Основы растениеводства», «Переработка овощей и плодов».


В рамках изучаемых программ преподаватели ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья» Л.В.Лящева, Г.В.Тоболова и Р.И.Белкина с помощью специальных датчиков организовали исследовательские испытания овощей на факт содержания в них нитратов. Ведь одна из актуальных проблем последних лет – повышенный уровень содержания нитратов в продуктах растениеводства, в том числе и как следствие мер повышения урожайности культурных растений с помощью азотных удобрений. Под руководством наставников ребята выясняли, какие еще факторы влияют на это.


Директор школы А.А.Мальцев рассказал о дальнейших плановых мероприятиях реализации курса «Переработка сельскохозяйственной продукции»: «По учебному плану, следующие занятия состоятся в апреле на темы «Основы овощеводства», «Основы растениеводства» и «Качество зерна, хлеба и муки». Эти занятия стоит, по мнению преподавателей, организовать на территориях предприятий нашего района. В связи с этим мы планируем встретиться с сетевыми партнерами и предпринимателями – участниками проекта «Агропоколение» и обсудить такую возможность».


Комитет по образованию

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 25.03.2016 15:56:39 Дата изменения: 25.03.2016 15:56:39

Количество показов: 1820

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество