Вокальные звезды снова зажглись на певческом небосводе
25.02.2016
В Туртасском сельском доме культуры состоялся районный фестиваль-конкурс вокального искусства «Мы зажигаем звезды!».
Своим вокальным мастерством поделились самые разновозрастные участники практически из всех сельских поселений. Зрители увидели несколько десятков номеров. Исполнители вложили в свои песни частичку души, и это чувствовалось – ведь в зависимости от настроения композиций на лицах присутствующих появлялись то улыбка, то задумчивость, то грусть, а порой на глаза наворачивались слезы.
Позади волнительные выступления. Настали торжественные минуты подведения итогов насыщенного конкурсного дня.
Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория до 8 лет (ансамбль)
Лауреат III степени – «Малинки» (Уватский РДК, руководитель М.С.Толстогузова)
Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 9 до 12 лет (ансамбль)
Дипломант I степени – трио «Мелодия» (Демьянский СДК, руководитель В.В.Батенева)
Дипломант II степени – «Домисолька» (Соровской СДК, руководитель Н.В.Абрамчук)
Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 13 до 15 лет (ансамбль)
Лауреаты II степени – Анжелика Оганнисян и Самир Самоловов (Туртасская школа, руководитель Л.Н.Кузнецова), «Голоса детства» (ДШИ Уватского района, руководитель Т.С.Мальцева)
Дипломант I степени – дуэт «Вдохновение» (Туртасская школа, руководитель Л.Н.Кузнецова)
Дипломант III степени – «Смайлики» (Соровской СДК, руководитель Н.В.Абрамчук)
Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 22 до 45 лет (ансамбль)
Лауреат II степени – Наталья Кондратюк и Милана Слинкина (Демьянское сельское поселение)
Дипломант I степени – дуэт «Северная звезда» (Соровской СДК, руководитель Н.В.Абрамчук)
Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 45 лет и старше (ансамбль)
Лауреат II степени – ВИА «Магистраль» (Мугенский сельский клуб)
Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория до 8 лет (солисты)
Лауреат III степени – Маргарита Сысоева (ДШИ Уватского района, руководитель Т.С.Мальцева)
Дипломант I степени – Александра Будылдина (Демьянская школа, руководитель Н.А.Кондратюк), Арина Гореванова (Уватский РДК, руководитель М.С.Толстогузова)
Дипломант II степени – Александра Мальцева (Уватский РДК, руководитель М.С.Толстогузова)
Дипломант III степени – Матвей Затонских (Туртасская школа, руководитель Л.Н.Кузнецова), Мария Шамарина (Горнослинкинский СДК, руководитель Л.В.Смирнова)
Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 9 до 12 лет (солисты)
Лауреат I степени – Ариана Балакина (Туртасский СДК, руководитель Л.Н.Кузнецова), Инна Володина (Туртасский СДК, руководитель Н.В.Журавлёва)
Лауреат II степени – Екатерина Кармацких (Туртасский СДК, руководитель Н.В.Журавлёва)
Дипломант I степени – Рухшона Бакирова (Туртасская школа, руководитель Л.Н.Кузнецова), Анастасия Василишина (Соровской СДК, руководитель Н.В.Абрамчук), София Мирюгина (Туртасский СДК, руководитель Н.В.Журавлёва), Лолита Семёнова (Уватский РДК, руководитель М.С.Толстогузова)
Дипломант III степени – Сергей Батенев (Демьянский СДК, руководитель В.В.Батенева), Ксения Опалева (Соровской СДК, руководитель Н.В.Абрамчук), Дарина Славина (Туртасский СДК, руководитель Л.Н.Кузнецова)
Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 13 до 15 лет (солисты)
Лауреат I степени – Анжелика Оганнисян (Туртасский СДК, руководитель Л.Н.Кузнецова)
Лауреат II степени – Надежда Никитина (Туртасский СДК, руководитель Л.Н.Кузнецова)
Лауреат III степени – Евгения Рудякова (Туртасская школа, руководитель Л.Н.Кузнецова)
Дипломанты I степени – Валерия Нестерова (Туртасский СДК, руководитель С.В.Балакина), Елизавета Смирнова (Горнослинкинский СДК, руководитель Л.В.Смирнова)
Дипломанты III степени – София Андреева (Туртасский СДК, руководитель С.В.Балакина), Дарья Сорокина (Першинский СДК, руководитель Г.С.Камаева)
Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 16 лет до 21 года (солисты)
Лауреаты I степени – Евгения Ковалёва (Демьянский СДК, руководитель В.В.Батенева), Милана Слинкина (Демьянская школа, руководитель Н.А.Кондратюк)
Дипломант III степени – Ксения Воробей (Першинский СДК, руководитель Г.С.Камаева)
Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 22 до 45 лет (солисты)
Лауреат III степени – Анна Кудашова (Соровской СДК, руководитель Н.В.Абрамчук)
Дипломанты I степени – Анатолий Злыгостев (Красноярский СДК, руководитель И.В.Роот), Анастасия Моисеева (Туртасский СДК, руководитель С.В.Балакина)
Дипломанты II степени – Кристина Полушина (Мугенский СК), Лилиана Столбова (Осинниковский СДК, руководитель Л.А.Столбова)
Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория от 45 лет и старше (солисты)
Лауреаты I степени – Владимир Гусейнов (Туртасский СДК, руководитель С.В.Балакина), Вера Самоловова (Ивановский СДК)
Лауреат II степени – Валентина Воронцова (Демьянский СДК)
Лауреат III степени – Людмила Андреева (Мугенский СК, руководитель К.Е.Полушина)
Дипломанты I степени – Татьяна Пуртова (Демьянский СДК), Галина Усатюк (Мугенский СК)
Номинация «Народный вокал», возрастная категория от 9 до 12 лет (солисты)
Дипломант I степени – Ксения Самоловова (Туртасский СДК, руководитель Л.Н.Кузнецова)
Номинация «Народный вокал», возрастная категория от 13 до 15 лет (солисты)
Лауреат III степени – Полина Орлова (Туртасский СДК, руководитель Л.Н.Кузнецова)
Дипломант I степени – Людмила Долгополова (Соровской СДК, руководитель Н.В.Абрамчук)
Номинация «Народный вокал», возрастная категория от 22 до 45 лет (солисты)
Лауреат II степени – Любовь Смирнова (Горнослинкинский СДК, руководитель Л.В.Смирнова)
Номинация «Народный вокал», возрастная категория от 45 лет и выше (солисты)
Дипломант I степени – Светлана Слинкина (Горнослинкинский СДК, руководитель Л.В.Смирнова)
Номинация «Народный вокал», возрастная категория от 45 лет и старше (ансамбль)
Лауреат III степени – «Звонница» (Горнослинкинский СДК, руководитель Л.В.Смирнова)
Дипломанты I степени – «Мугеночка» (Мугенский СК, руководитель Г.В.Усатюк), «Сударушка» (Соровской СДК, руководитель Н.В.Абрамчук)
Дипломанты II степени – «Для души» (Туртасский СДК, руководитель С.В.Балакина), «Калинка» (Красноярский СДК, руководитель А.А.Злыгостев), «Россияночка» (Ивановский РДК, руководитель В.В.Самоловова)
Дипломант III степени – вокальное трио «Родники юности» (Укинский СК, руководитель М.Х.Мурзаева)
Номинация «Академический вокал», возрастная категория от 9 до 12 лет (ансамбль)
Дипломант I степени – «Солнечные нотки» (ДШИ поселка Туртас, хормейстер Н.Ю.Ефимова, концертмейстер А.Козинцева)
Номинация «Академический вокал», возрастная категория от 13 до 15 лет (ансамбль)
Лауреаты I степени – «Мелодия» (ДШИ поселка Туртас, хормейстер Н.Ю.Ефимова), «Радуга» (ДШИ Уватского района, хормейстер Т.С.Мальцева, концертмейстер Ю.А.Сугу)
В ходе фестиваля на официальном сайте Уватского района осуществлялось интернет-голосование, с помощью которого пользователи определяли победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Обладателем этой награды стала Ксения Опалева.
Редактор ТИС «Премьера»
Оксана Колганова
Дата создания: 25.02.2016 17:08:56 Дата изменения: 15.03.2016 12:27:19
Количество показов: 3878