К обсуждению нюансов ученического самоуправления

К обсуждению нюансов ученического самоуправления

12.02.2016

11 января в Уватской школе состоялся районный семинар «Модель ученического самоуправления: эффективность работы». В его работе приняли участие заместители директоров образовательных организаций по воспитательной работе, педагоги-организаторы, классные руководители, старшие вожатые и учащиеся.


Были рассмотрены теоретические вопросы, касающиеся моделей ученического самоуправления, эффективности его работы и типичных ошибок в его организации. Представлен практический опыт Алымской, Уватской, Ивановской, Туртасской и Горнослинкинской школ. Заместитель директора Уватской школы по воспитательной работе Н.М. Хакимова рассказала о развитии ученического самоуправления в учреждении, в частности, остановилась на одном дне, в течение которого школьники выполняли различные поручения.


Семинар завершился презентацией стенгазеты «Поздравляем с 8 марта!» и буклета «С Международным женским днем!», физкультминуткой и мини-концертом.


Судя по отзывам участников семинара, данная встреча предоставила возможность школам Уватского района обменяться опытом, сдружиться и проявить свой творческий потенциал. Живой интерес вызвали и теоретическая, и практическая части мероприятия.


Следующий семинар состоится в апреле. Он будет посвящен разработке герба, флага и гимна районного ученического самоуправления.


МАОУ «Уватская средняя общеобразовательная школа»


Дата создания: 12.02.2016 12:58:05 Дата изменения: 12.02.2016 12:58:05

Количество показов: 1535

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество