О военных событиях в Афганистане - из первых уст

О военных событиях в Афганистане - из первых уст

23.12.2015

«Человек живет во имя жизни,

Любит мир, и близких, и друзей.

Остается память у Отчизны

Из поступков, подвигов, идей…»


Проходят годы. Многое со временем забывается. Канули в небытие дискуссии об Афганистане. Затягиваются раны. Тускнеют боевые ордена, вырастают дети. Но войны остаются в народе ничем неизгладимой трагической меткой.


21 декабря актовый зал Демьянской средней школы был переполнен. Волнуясь, ребята с нетерпением ждали встречи с Героем России, летчиком, командиром знаменитого самолета, побывавшего в плену в Кандагаре и благополучно возвратившегося на Родину, В.И. Шарпатовым и военным летчиком - участником боевых действий в Афганистане В.В. Кадочниковым. Аплодисментами стоя встретили ребята именитых гостей. Внимательно слушали рассказ очевидца о том, как пришлось экипажу корабля выживать в этот страшный год плена. После повествования задали вопросы Владимиру Ильичу и Виктору Васильевичу, получили исчерпывающие ответы и восторженно встретили напутствие в свой адрес.


Встреча закончилась, но в памяти она останется надолго. Такие события воспитывают у ребят любовь к Родине, чувства товарищества и доброты.


В этот же день Владимир Ильич и Виктор Васильевич также побывали в гостях у старшеклассников школы поселка Туртас.


МАОУ «Демьянская средняя

общеобразовательная школа

имени гвардии матроса Андрея Копотилова»


Дата создания: 23.12.2015 15:03:32 Дата изменения: 24.12.2015 07:55:35

Количество показов: 1798

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество