2 декабря одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение на литературную тему

2 декабря одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение на литературную тему

02.12.2015

Сегодня, 2 декабря, в Уватской, Туртасской, Горнослинкинской, Красноярской, Першинской, Мугенской, Демьянской школах и школе поселка Демьянка с 10 часов 134 из 137 участников ЕГЭ 2016 года пишут итоговое сочинение на литературную тему.


На этапе подготовки ребятам были известны лишь тематические направления: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь» и «Год литературы». За 30 минут до начала испытания озвучены темы: «Какие вопросы волнуют человека в любую эпоху?», «Как связаны понятия «дом» и «отечество»?», «Что такое «любовь к жизни»?», «На пути к благородной цели все ли средства хороши?», «Почему некоторые книги люди перечитывают?».


В рамках одной из заявленных тем ребятам нужно сформулировать свою позицию и аргументировать ее на основе не менее одного произведения отечественной или мировой литературы по их выбору. Количество привлеченных произведений не так важно, как глубина раскрытия темы с опорой на литературный материал.


При оценке сочинения, в первую очередь, будут учитываться соответствие содержания выбранной теме и аргументированное привлечение литературных произведений. На всю работу у каждого из них – 3 часа 55 минут. Пожелаем всем участникам удачи!


Комитет по образованию

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 02.12.2015 09:55:35 Дата изменения: 02.12.2015 09:56:36

Количество показов: 1765

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество