«Он был "человеком поэзии"…»

«Он был "человеком поэзии"…»

09.11.2015

В рамках празднования Года литературы и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Уватской центральной библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция «Он был "человеком поэзии"…», посвященная 100-летию со дня рождения К.М. Симонова.


Гости творческого вечера открыли для себя Константина Михайловича как писателя неограниченного размаха: поэта, прозаика, публициста, кинодраматурга с мировым именем. И неизменно в центре его интересов оставалась тема Великой Отечественной.


На мероприятии прозвучали стихотворения Константина Симонова в исполнении членов клуба «Собеседник». Повествование сопровождалось презентацией слайдов и клипами. Присутствующие с удовольствием познакомились с жизнью и творчеством Константина Михайловича. Особый интерес вызвал фильм «Больше, чем любовь» – история большой, трогательной и одновременно трудной любви к актрисе Валентине Серовой.


Мы приглашаем любителей поэзии поближе познакомиться с произведениями писателя-юбиляра, которые имеются в фонде центральной библиотеки.


Главный библиограф Г.В. Сиппель,

заведующая отделом обслуживания Ю.А. Лысова


Дата создания: 09.11.2015 13:40:45 Дата изменения: 09.11.2015 13:43:44

Количество показов: 1682

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество