«Добру и пониманию путь открыт»

«Добру и пониманию путь открыт»

29.10.2015

Уже стало доброй традицией раз в два года проводить районный фестиваль творчества инвалидов «Добру и пониманию путь открыт». 27 октября в Туртасском сельском Доме культуры это мероприятие состоялось в двенадцатый раз.


С приветственным словом к участникам обратилась начальник Межрайонного Управления социальной защиты населения (Уватский, Вагайский районы), председатель жюри Е.И. Плесовских. Елена Иосифовна пожелала конкурсантам удачных выступлений.


Свыше сорока жителей Уватского района с ограниченными возможностями проявили себя в таких номинациях, как «Исполнительское искусство» (вокал, хореография, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах, художественное чтение), «Литературное творчество» (стихотворения, проза) и «Художественное творчество» (изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество). Концертная программа фестиваля, состоявшая более чем из 25 номеров, оказалась очень насыщенной и разнообразной: со сцены звучали песни, частушки, стихи, акапельное исполнение. Порадовали участники игрой на гитаре, эмоциональными монологами и сценками. Поразила своей красочностью выставка изделий ручной работы: здесь были представлены экспонаты из бисера (плетение, вышивание), кожи (собственноручно изготовленные кисы), полотна, вышитые гладью и крестиком, изделия, связанные крючком и спицами, шедевры, выполненные в технике выжигания по дереву, поделки из бумаги, картины, написанные гуашью, и мягкие игрушки.


Все конкурсанты отмечены дипломами и подарками.


Директор и сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Уватского района выражают сердечную благодарность участникам фестиваля.


Комплексный центр

Социального обслуживания населения

Уватского района


Дата создания: 29.10.2015 10:32:15 Дата изменения: 29.10.2015 10:32:56

Количество показов: 1944

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество