«Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…»

«Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…»

13.10.2015

В рамках празднования Года литературы в России в Уватской центральной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…», посвященный 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.


Присутствующие познакомились с интересными фактами из жизни великого поэта. Библиотекари Галина Сиппель и Юлия Лысова сопровождали рассказ видеовоспоминанием матери о сыне, показом слайдов и клипов.


Любители поэзии с удовольствием читали всем известные стихи: «Не жалею, не зову, не плачу», «Письмо от матери», «Мне осталась одна забава» и другие. Звучали прекрасные романсы в исполнении Ивана Зольникова.


Приобщить читателей к чтению специалисты центральной библиотеки постарались с помощью книжной выставки «Поэт века». Здесь представлены произведения Сергея Есенина, литература о его жизни, цитаты и высказывания о нем. Все желающие могут взять книгу с выставки и побыть наедине с творчеством поэта-классика – таким простым и понятным каждому из нас, таким душевным, мелодичным, способным пробудить даже в самой черствой душе живые и теплые чувства…


Заведующая отделом обслуживания Юлия Лысова,

главный библиограф Галина Сиппель


Дата создания: 13.10.2015 08:01:12 Дата изменения: 13.10.2015 10:40:52

Количество показов: 2091

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество