С 4 по 9 октября будет проходить Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

С 4 по 9 октября будет проходить Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

01.10.2015

В Уватском районе начата подготовка к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне в Тюменской области. На заседании оперативного штаба, которое состоялось сегодня, 1 октября, под председательством первого заместителя главы администрации Уватского муниципального района, руководителя штаба В.И. Елизарова, утверждён план проведения практических мероприятий в рамках предстоящих учений.


Всероссийская штабная тренировка проводится с 4 по 9 октября в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. Главная тема – организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций. Одной из главных учебных целей данной тренировки является совершенствование теоретических знаний и отработка практических навыков руководителей, должностных лиц гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями по ГО и при ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.


Тренировку планируется провести последовательно в три этапа. Первый включает отработку вопросов оповещения и сбора руководящего состава органов местного самоуправления, а также проверку комплексных систем экстренного оповещения населения с использованием различных технических средств и каналов связи. На втором этапе планируется отработать проведение первоочередных мероприятий по гражданской обороне при переводе на условия военного времени. И, наконец, на третьем предусмотрено проведение командно-штабных учений по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций и пожаров в соответствии с планом наращивания обстановки.


Заместителем руководителя штаба по проведению мероприятий в ходе тренировки по гражданской обороне в районе назначен Е.Я. Оборовский. С другими членами штаба он будет контролировать то, как справляются с поставленными задачами учений все задействованные в них службы и организации. Все руководители на заседании подтвердили готовность действовать согласно намеченному плану.


Начиная с 5 октября, о ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, будет постоянно информироваться и население. На официальном сайте района будет сообщаться обо всех планируемых и реализованных в рамках учений мероприятиях.


Специалист по связям с общественностью

администрации Уватского муниципального района

Татьяна Белова


Дата создания: 01.10.2015 13:54:09 Дата изменения: 05.10.2015 09:32:28

Количество показов: 1487

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество