Уватские аграрии приступили к уборке зерновых

Уватские аграрии приступили к уборке зерновых

11.09.2015

В районе обмолочены первые десять гектаров пшеницы. Вчера, 10 сентября, к уборке зерновых приступили в крестьянско-фермерском хозяйстве В.М. Софонова. Из-за погодных условий, способствующих сильному переувлажнению почвы и более медленному созреванию зерна, начало уборочной кампании в районе сдвинулось примерно на неделю. Но в первые же погожие дни сентября земледельцы выехали в поле.


Всего в Уватском районе предстоит обмолотить 195 гектаров зерновых, убрать 73 гектара картофеля и 15 гектаров овощей. Сбор картофеля начали в самом крупном овощеводческом хозяйстве района - ООО «Лэнни» (руководитель Л.И. Михайлин). Продукцию предприятия с нетерпением ждут в Ханты-Мансийском районе, уже есть устные договорённости о поставках уватского картофеля.


В районе полностью завершена заготовка кормов. В этом году сельхозпроизводители заготовили более двух тысяч тонн сена, 1,5 тысячи тонны из них уже отгружены по договорам поставки в Ямало-Ненецкий автономный округ. Полностью обеспечены собственные потребности в кормах. План заготовки кормов выполнен на 135 %.


Специалист по связям с общественностью

администрации Уватского муниципального района

Татьяна Белова


Дата создания: 11.09.2015 10:14:13 Дата изменения: 14.09.2015 08:29:47

Количество показов: 1624

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество