«Алые паруса» успешно завершили свое плавание

«Алые паруса» успешно завершили свое плавание

10.08.2015

Время для детей в лагере «Алые паруса» пролетело очень быстро, так как было насыщено яркими, познавательными мероприятиями. На протяжении трех смен дети отдыхали, закалялись, посещали бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса, участвовали в спортивных соревнованиях, мастер-классах, творческих мастерских, театрализованных представлениях, флэш-мобе «Танцуйте вместе с нами», еженедельно посещали музей «Легенды седого Иртыша» и библиотеку.


В лагере всегда интересно – ведь ни один день не похож на другой. Ребята побывали на «Таинственном острове», окунулись в мир энциклопедии и посетили вместе со сказочными друзьями «Солнечный город».


Каждый день расписан по часам: утренняя зарядка, завтрак, затем – общелагерное мероприятие, игры и конкурсы. А для детей от 6 до 10 лет был организован дневной сон.


Второй год подряд в «Алых парусах» проводился конкурс вожатского мастерства «Вожатый и его команда». Каждая смена выбрала самых талантливых, веселых и креативных наставников. Вожатые проявили себя в актерском мастерстве, искусстве хореографии и вокала, а также представили самопрезентации. Главной, конечно же, стала оценка подопечных – «Приз зрительских симпатий».


За нынешнее лето оздоровление в «Алых парусах» получили 110 детей, имеющих трудности в социальной адаптации. Кроме того, в филиалах отдохнули 115 детей и подростков. В качестве помощников воспитателей в лагере, его филиалах и для работы вечерних дворовых площадок было трудоустроено 50 юношей и девушек от 14 до 18 лет.


На протяжении всех каникул на территориях сельских поселений функционирует вечерний клуб «Подросток», где ребята постарше активно и с пользой проводят свой досуг.


Комплексный центр социального

обслуживания населения Уватского района


Дата создания: 10.08.2015 09:36:53 Дата изменения: 10.08.2015 09:36:53

Количество показов: 2145

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество