Состоялось аппаратное совещание

Состоялось аппаратное совещание

13.07.2015

Сегодня состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации Уватского муниципального района.

Начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Уватскому району Алексей Кабукин сообщил о результатах призыва граждан на военную службу в Уватском муниципальном районе весной 2015 года. По словам Алексея Анатольевича с 1 апреля по 15 июля был проведен призыв на военную службу граждан 1988-1997 годов рождения. Военным комиссариатом Тюменской области было установлено задание на этот призыв порядка 35 человек. С 7 по 9 апреля были проведены заседания призывной комиссии, на которую вызывалось порядка 100 человек. Уклонившихся нет. Из района призвано около 40 человек в следующие виды войск: федеральная служба охраны, сухопутные войска, военно-морской флот, военно-воздушные силы, ракетные войска стратегического назначения, части центрального подчинения, железнодорожные войска, внутренние войска МВД.

Директор Центра занятости населения Ирина Пайкова информировала о ситуации на рынке труда. В период с 6 по 10 июля в учреждение за содействием в поиске подходящей работы обратились 17 граждан. Безработными признаны 7 человек. На конец отчетного периода насчитывалось 111 безработных. Также Ирина Васильевна рассказала о выполнении поручения главы администрации.

И.о. начальника управления социальной защиты населения Уватского района Елена Плесовских проанализировала степень охвата семей программой самообеспечения. По словам Елены Иосифовны, по состоянию на 1 июля 2015 года на территории Уватского муниципального района зарегистрировано 972 семьи, в которых среднедушевой доход ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения в Тюменской области. Семьям систематически предоставляются консультации о возможности повышения своего среднедушевого дохода путем создания или развития личного подсобного хозяйства через программу «Самообеспечение». Проведя анализ малоимущих семей, установлено, что 15% из них уже приняли участие в программе, 60% семей не имеют возможности принять участие в реализации программы в связи с отсутствием помещений для содержания скота и 25% семей проживают либо в съемном жилье, либо у родственников, с которыми ведут раздельные хозяйства.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Огородников уведомил, что с 06 по 12 июля в книге учета зарегистрировано 53 сообщения: 4 дорожно-транспортных происшествий (из них 1 – с пострадавшими), 3 кражи (из них 2 раскрыто), 1 изъятие огнестрельного оружия, 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью, 2 мошенничества, 3 случая нанесения телесных повреждений, побоев, 1 угроза убийством, 2 случая нарушения тишины, 1 оскорбление, 1 суицид, 2 биологические смерти. В дежурную часть доставлено 11 граждан. К административной ответственности привлечено 434 человека. В завершение совещания управляющий делами администрации Елена Герасимова доложила о выполнении поручений главы администрации.


Дата создания: 13.07.2015 10:54:41 Дата изменения: 24.07.2015 08:10:41

Количество показов: 1614

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество