Состоялось аппаратное совещание

Состоялось аппаратное совещание

06.07.2015

Сегодня состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации Уватского муниципального района.


Начальник отдела по спорту, культуре и молодежной политике администрации Наталья Зеленская отчиталась в проделанной работе за 2014 год. По словам Натальи Владиславовны, в течение рассматриваемого периода специалисты отдела, в частности, разрабатывали муниципальные задания для автономных учреждений сфер «Молодежная политика», «Физическая культура и спорт», «Культура» и «Социальная защита», готовили материалы по итогам их выполнения, участвовали в реализации областных и районных программ. Проведено 9 контрольных мероприятий по проверке соответствия качества фактически предоставляемых услуг стандартам, 5 проверок готовности лагерей с дневным пребыванием детей к началу смены, проверки готовности спортивных объектов к началу летней оздоровительной кампании, деятельности специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и внеплановая проверка деятельности подведомственного учреждения. В течение года специалисты отдела принимали участие в работе многочисленных заседаний, советов, межведомственных комиссий, составили 156 отчетов, которые были направлены в областные департаменты и учреждения.


Отделом совместно с комитетом по образованию и учреждениями социальной сферы была организована поездка на Черное море для 30 победителей спортивных и творческих состязаний. Отличники учебы и триумфаторы интеллектуальных конкурсов отправились в путешествие по столицам России. 18 подростков побывали во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан» и палаточном лагере «Ратники».


В 2014 году отдел разработал межведомственную территориальную программу по профессиональной ориентации и содействию трудоустройству несовершеннолетних граждан, в том числе «группы особого внимания». Она была защищена на областном уровне.


Начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Елена Давшевская сообщила результаты мониторинга розничных цен на определенный набор продуктов. За минувшую неделю они увеличились на пастеризованное молоко 2,5% и 3,2% жирности – на 1,58 и 1,52% соответственно, а также свежую белокочанную капусту (на 13,53%).


Директор Центра занятости населения Ирина Пайкова информировала о ситуации на рынке труда. В период с 29 июня по 3 июля в учреждение за содействием в поиске подходящей работы обратились 38 граждан. Безработными признаны 10 человек. Нашли работу (доходное занятие) четверо, в том числе трое – из числа безработных. На конец отчетного периода насчитывалось 111 безработных. В поисках работы зарегистрированы 138 граждан. Также Ирина Васильевна рассказала о выполнении поручения главы администрации.


Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Огородников уведомил, что с 29 июня по 5 июля в книге учета зарегистрировано 67 сообщений: 15 административных нарушений, 8 дорожно-транспортных происшествий (из них 1 – с пострадавшими), 7 случаев нанесения телесных повреждений и побоев, 3 нарушения тишины, 2 факта биологической смерти, 2 угрозы убийством, 2 мелких хулиганства, оскорбление, материал проверки и 20 иных сообщений. Раскрыты кража, грабеж, подделка документов и ранее совершенный угон. В дежурную часть доставлено 5 граждан. К административной ответственности привлечен 421 человек.


В завершение совещания управляющий делами администрации Елена Герасимова доложила о выполнении поручений главы администрации.


Дата создания: 06.07.2015 08:42:28 Дата изменения: 24.07.2015 13:05:26

Количество показов: 1487

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество