«Нет, жизнь меня не обделила…»

«Нет, жизнь меня не обделила…»

03.07.2015

В Уватской центральной библиотеке состоялась литературная гостиная, посвященная 105-летию со дня рождения Александра Твардовского. Для собравшихся любителей творчества Александра Трифоновича были озвучены интересные факты биографии поэта. Раскрыть образ правдивого и смелого Твардовского помог фильм «Сын кулака».


Самым известным произведением писателя является поэма «Василий Тёркин», отмеченная Государственной премией. А из уст гостей Валентины Букариновой, Нины Захаровой, Валентины Ламбиной, Клавдии Толстогузовой, Тамары Алексеенко и Валентины Калмаковой прозвучали замечательные стихотворения Александра Трифоновича, наполненные свободой и юмором.


Такие мероприятия помогают не только поближе познакомиться с творчеством знаменитых поэтов, но и отдохнуть телом и душой. Под аккомпанемент гармони все дружно исполнили песню «Три танкиста», а некоторые даже пустились в пляс.


Особый интерес вызвала выставка книг Твардовского. Многие из присутствующих захотели заново перечитать знакомые произведения.


Дата создания: 03.07.2015 08:50:27 Дата изменения: 03.07.2015 08:51:59

Количество показов: 1481

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество