Профилактическое мероприятие «Тонировка»
12.07.2013
12 июля на территории Уватского района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», в ходе которого сотрудники ГИБДД обратят особое внимание на транспортные средства, имеющие тонированные стекла. Акция организована в связи с возросшим количеством нарушений правил дорожного движения, заключающихся в управлении автомашинами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Когда видишь тонированный автомобиль на дороге, то невольно задаешься вопросом, как, находясь в автомобиле, можно видеть, что творится вокруг и какие проблемы для окружающих может создать такое транспортное средство, в котором владелец-водитель постарался сделать всё, чтобы скрыть себя от посторонних взглядов. Одна из таких проблем – ухудшение обзора для самого водителя, хоть некоторые и утверждают, что «видно всё прекрасно». Другой вопрос в том, какую проблему такой автомобиль создает для других водителей.
ОГИБДД предлагает автовладельцам присоединиться к данному мероприятию: привести техническое состояние эксплуатируемых транспортных средств в соответствие с требованием.
Дата создания: 05.09.2013 10:22:44 Дата изменения: 05.09.2013 10:22:44
Количество показов: 1889

















