«Ради жизни на Земле»

«Ради жизни на Земле»

12.05.2015

В школе поселка Муген прошел литературно-музыкальный микс под названием «Ради жизни на Земле». Мероприятие, организованное в рамках празднования Года литературы в России и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, подготовили и провели педагог-организатор Мугенской школы Е.В.Баумгард и специалист Мугенской сельской библиотеки С.В.Слинкина.


Творческий вечер был посвящен фронтовой поэзии Александра Твардовского и военно-патриотической песне, направлен на пробуждение интереса к личности писателя-фронтовика, его произведениям, расширение представления о значении и роли поэзии времен Великой Отечественной войны в духовной жизни современников и в культурном наследии прошлого.


Школьники прослушали стихотворения Александра Трифоновича, посмотрели инсценировку из поэмы «Василий Теркин» («Награда») и ознакомились с его биографией. А во время музыкальных пауз ребята исполняли песни военных лет. Запоминающимся моментом стал показ видеоролика рисунков на песке Ксении Симоновой «Ты всегда рядом – 1945».


Мероприятие завершилось видеопоздравлением к 9 мая под песню «Мой старый дед говорил мне: «Помни!».


Дата создания: 12.05.2015 12:36:54 Дата изменения: 12.05.2015 12:36:54

Количество показов: 1759

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество