На аппаратном совещании были озвучены основные задачи оздоровительной кампании и трудоустройства несовершеннолетних в 2015 году

На аппаратном совещании были озвучены основные задачи оздоровительной кампании и трудоустройства несовершеннолетних в 2015 году

12.05.2015

Сегодня в здании администрации Уватского муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание.


Начальник отдела по молодежной политике, спорту и культуре администрации Наталья Зеленская сообщила об основных задачах оздоровительной кампании и трудоустройства несовершеннолетних в 2015 году. По словам Натальи Владиславовны, запланировано, что в лагерях с дневных пребыванием отдохнет 351 ребенок, а на 29 спортивных и 18 досуговых площадках – почти 2500 детей. Согласно государственному заданию, Центр занятости трудоустроит 460 несовершеннолетних граждан, из них не менее 20% – в организации бюджетной сферы.


Ведущий специалист сектора муниципального заказа и договорных отношений юридического отдела администрации Екатерина Полякова довела до присутствующих дополнительную информацию о муниципальном контроле по реализации Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


Начальник отдела экономики и прогнозирования Елена Давшевская остановилась на результатах мониторинга розничных цен на определенный набор продуктов. Елена Викторовна отметила, что за минувшую неделю увеличения средних цен не наблюдалось.


Директор Центра занятости населения Ирина Пайкова уведомила о ситуации на рынке труда. С 5 по 8 мая в учреждение обратился 41 гражданин, им было оказано 52 услуги. В содействии в поиске подходящей работы нуждались 15 человек. Безработными признаны 13. Работу (доходное занятие) нашли 6 граждан, в том числе 3 – из числа безработных, 3 человека были сняты с учета. На начало отчетного периода количество вакансий составляло 121, а число безработных – 95. На конец отчетного периода зарегистрировано 105 безработных.


Специалист I категории сектора по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Александр Огородников рассказал о паводковой обстановке.


Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Уватскому району Александр Огородников информировал о преступлениях, происшествиях и иных сообщениях, случившихся за прошедшую неделю. Александр Александрович отметил, что в книге учета в период с 4 по 10 мая зарегистрировано 53 сообщения: 12 дорожно-транспортных происшествий (из них 1 – с пострадавшими), 8 случаев нанесения телесных повреждений и побоев, 5 административных нарушений, 4 материала проверки, 3 факта биологической смерти, 2 кражи (1 раскрыта), 2 угрозы убийством, 2 нарушения тишины, суицид, мелкое хулиганство и 11 иных сообщений. В дежурную часть доставлено 4 гражданина. К административной ответственности привлечено 428 человек.


Дата создания: 12.05.2015 09:04:38 Дата изменения: 20.07.2015 12:52:03

Количество показов: 1702

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество