В первый класс – с необходимым багажом знаний!

В первый класс – с необходимым багажом знаний!

16.04.2015

Копилка проекта «Видеоуроки», который стартовал на официальном сайте Уватского района, пополнился новым мастер-классом. Напомним, что в рамках данного проекта педагоги делятся своим мастерством, подробно раскрывая ту или иную тему. У каждого видеоурока есть своя целевая аудитория.


Новый выпуск – от учителя-дефектолога Натальи Захаровой. Наталья Борисовна подробно расскажет, как подготовить ребенка школе.


Все родители мечтают, чтобы их дети были успешными в учебе, а каждое дело им было по плечу. Но для этого ребенку обязательно необходимо помочь.


Из выпуска взрослые узнают, что такое готовность ребенка к школе и что входит в данное понятие. Главная цель родителей – постоянно взаимодействовать с малышом, беседовать с ним, стараться отвечать на его вопросы, ни в коем случае не «отмахиваясь» и не давая односложных ответов. Беспрестанно поддерживать инстинкт любознательности подрастающего человека – важная задача.


Специалист подчеркивает, что к 5 годам ребенок должен не только задавать вопросы и ждать на них ответа, но и сам подключаться к поиску истины. И здесь вновь в дело вступают родители, которым следует ненавязчиво подсказать, направить юного исследователя.


Не откладывайте работу с малышом, рассчитывая, что успеете освоить всё непосредственно перед школой. Начинайте заниматься с ребенком уже сейчас!


Посмотреть видеоуроки>>>


Дата создания: 16.04.2015 08:12:18 Дата изменения: 16.04.2015 14:37:52

Количество показов: 1612

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество