За январь, февраль и март на территории Уватского района произошло 8 пожаров

За январь, февраль и март на территории Уватского района произошло 8 пожаров

15.04.2015

В первом квартале 2015 года в Уватском районе зарегистрировано 8 пожаров, в том числе 3 – в жилом секторе. Один человек погиб, один получил термические ожоги. Общий материальный ущерб от возгораний составил более 700 тысяч рублей. Огнем уничтожено 5 строений площадью 446 квадратных метров, повреждено 4 на площади 59 квадратных метров. Полностью сгорела одна единица автотехники, одно транспортное средство повреждено.


Для сравнения, за аналогичный период прошлого года произошло 6 пожаров (1 – в жилом секторе). Один человек погиб. Материальный ущерб составил 120 тысяч рублей. Сгорело строение площадью 16 квадратных метров, повреждены 2 на площади 127 квадратных метров и 3 единицы автотехники.


Как правило, основными причинами пожаров, произошедших в жилье, являются неправильное устройство и эксплуатация электрических сетей и приборов, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и неосторожное обращение с огнем. Поэтому, чтобы избежать беды, необходимо обратить внимание на состояние электрических проводов, аппаратов защиты, электрических розеток и выключателей в квартире, доме, надворных постройках, выполнить очистку дымоходов и ремонт печей.


Отдел надзорной деятельности напоминает жителям и гостям Уватского района о необходимости быть предельно внимательными при эксплуатации предметов повышенной опасности (электрооборудования и печей), а в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода – и при обращении с огнем. Находясь в лесу, на даче, на территории домовладения ни в коем случае не разводите костры, не сжигайте мусор, траву и другие растительные отходы. В весеннее время стоит сухая ветреная погода, и малейшая искра может стать причиной серьезного пожара.


При обнаружении возгорания немедленно вызывайте пожарных по телефону «01» или «112».


ОНД № 2 УНД и ПР ГУ МЧС

России по Тюменской области


Дата создания: 15.04.2015 12:29:43 Дата изменения: 15.04.2015 12:32:56

Количество показов: 1262

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество