Подготовку к пожароопасному сезону обсудили на областном уровне

Подготовку к пожароопасному сезону обсудили на областном уровне

15.04.2015

В здании администрации Уватского муниципального района состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи при департаменте лесного комплекса Тюменской области с участием представителей муниципальных образований и городских округов. В совещании приняли участие руководители территориальных подразделений УМВД МЧС, начальники территориальных отделов лесничеств, директора филиалов ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» и руководители крупных сельскохозяйственных предприятий.


Первостепенным вопросом повестки стало обсуждение подготовки территорий региона к пожароопасному сезону 2015 года и контроля над складывающейся пожарной обстановкой.


Пристальное внимание было уделено сельскохозяйственным палам. Специалисты призвали максимально сократить их площади, проводя данный процесс лишь при острой необходимости. Каждый отжиг обязательно должен быть контролируемым, осуществляться при благоприятных погодных условиях людьми с определенными навыками и под надзором соответствующих органов.


В рамках «Обратной связи» муниципальные образования и городские округа, находящиеся «в лидерах» по числу возгораний и их площади, доложили о ситуации на местах.


На сегодняшний день для всех органов управления МЧС Сибири объявлены особый, оперативный режимы работы и режим работы в чрезвычайных ситуациях. В данной связи следует своевременно реагировать на пожары, быть бдительными и не пытаться ликвидировать своими силами даже незначительные возгорания.


Дата создания: 15.04.2015 08:45:42 Дата изменения: 15.04.2015 08:47:05

Количество показов: 1253

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество