«Мы в мирное время с тобой рождены…»

«Мы в мирное время с тобой рождены…»

14.04.2015

«Мы в мирное время с тобой рождены,

Суровых препятствий в пути не встречали,

Но эхо далекой суровой войны

Нам в песнях поры той звучали…»


В преддверии празднования 70-летия Великой Победы в детском саду «Малышок» прошел первый этап районного фестиваля театрализованной песни «Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!». В конкурсе приняли участие дети старшей группы «Солнышко» и подготовительной группы «Ручеек». Выступление юных артистов оценивало компетентное жюри в составе директора Демьянского дома культуры В.М.Бакшеевой, старшего преподавателя Демьянского филиала Уватской школы искусств С.А.Шустовой и председателя Совета ветеранов Н.Я.Мокроусовой. На праздник были приглашены ветераны – труженики тыла Н.А.Вохмина и П.Ф.Бехметьева.


В исполнении малышей прозвучали песни военной поры: «Три танкиста», «Катюша», «Эх, дороги…» и «В землянке». Пение детей было таким проникновенным, что казалось, все присутствующие в зале становились героями этих песен!


В театрализованной постановке приняли участие мамы воспитанников: Т.М.Соколова и О.С.Букаринова. Их чтение фронтовых писем никого не оставило равнодушным. А в заключение дети обеих групп вместе со всеми зрителями исполнили знаменитую песню «Солнечный круг».


Победители конкурса – ребята из группы «Ручеек», которые исполнили песню «В землянке». Второе место у юных артистов из группы «Солнышко» с композицией «Катюша». На третью ступеньку пьедестала почета поднялись представители «Солнышка» за номер «Три танкиста». Четвертыми стали воспитанники «Ручейка», спевшие «Эх, дороги…». Все участники были награждены грамотами. В конце мероприятия ветеран трудового фронта Н.А.Вохмина пожелала ребятам здоровья и мира.


Яркое оформление зала, звонкие голоса детей, костюмы, радостные улыбки зрителей и, конечно же, аплодисменты создали праздничную атмосферу. Хочется верить, что это мероприятие стало ярким и значимым, воспитывающим детей в духе уважения к истории нашей страны. Через песенное творчество дети смогли прочувствовать то, что пережили наши деды и прадеды, весь советский народ в непростое военное время.


Дата создания: 14.04.2015 13:37:47 Дата изменения: 14.04.2015 13:38:17

Количество показов: 1872

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество