Водные награды уватских спортсменов

24.09.2014

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» прошло открытое первенство Уватского района по плаванию. В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из Тобольска и Увата.

Наши юные пловцы положили в свою копилку 7 медалей разных проб. На дистанции 25 метров на спине Анастасия Малыгина и Семен Мирюгин завоевали «золото», показав время 0.28.58 и 0.30.43 минуты соответственно. На этом же отрезке Сергей Кужелев стал вторым (0.30.99), Алена Новикова – третьей (0.39.49). Анна Шеремет оказалась лучшей в 50 метрах вольным стилем (0.41.28). На «вольной» стометровке первую и вторую ступеньки пьедестала почета заняли Наталья Абрамова (1.21.30) и Ксения Пайкова (1.22.57).

По словам тренера-преподавателя Зои Канеевой, по результатам заплывов все уватские ребята повысили свою квалификацию и подтвердили разряды. На дистанции 50 метров вольным стилем впервые III юношеский разряд выполнили Алексей Слинкин, Андрей Зинченко и Степан Хорзов. Зоя Александровна особо отмечает самых маленьких пловцов – Милану Шарапову и Ярослава Тубола. Для них это были первые соревнования, тем не менее, они успешно справились с волнением и преодолели дистанцию до конца.

В ближайшие выходные в Тюмени состоится открытое первенство СДЮСШОР №1 по плаванию «День кролиста», где выступят наши спортсмены, показавшие лучшие результаты.

Дата создания: 24.09.2014 10:01:17 Дата изменения: 24.09.2014 10:01:17