Анонсы

План мероприятий, посвященный празднованию Дня России

10.06.2020

План мероприятий, посвященный празднованию Дня России


Уважаемые жители и гости Уватского района!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня России.

Наименование мероприятия

Даты

проведения  

Описание

Изготовление и распространение ленточек «триколор» и маленьких флажков (для кондитерских изделий и пирогов) 

5-12 июня


Участие в акции «Триколор». Предлагаем вам взять ленточку «триколор», прикрепить ее на грудь и сделать фотографию, которую необходимо выложить в социальных сетях. Раздача лент осуществляется в доступных для посещения гражданами местах (продуктовые магазины, аптеки, АЗС), а также волонтерскими штабами «Мы вместе», штабами Единой России.


Флешмоб «Флаги России. 12 июня» 

12 июня


Желающий может принять участие в мастер-классе по изготовлению флажков (пройти по ссылке https://vk.com/club140320412), или самостоятельно изготовить флаг. Разметить его в окне или на балконе своего дома.


Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

12 июня


Любой житель района может подарить пирог собственной выпечки тем, кого хочет поблагодарить, и сказать «спасибо». На пироге размещается маленький триколор.

К акции присоединяются все желающие. Фотографию необходимо разместить в социальных сетях.


Флешмоб 

#ОКНАРОССИИ 

до 12 июня


Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами. Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ, желающие могут распечатать. В дополнение можно использовать трафареты в виде наличников разных регионов страны.

Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.


Общероссийское исполнение Гимна 

12 июня


В 12.00 часов в рамках праздничных концертов жители с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России.


Проект #ВеликиеПесниВеликойРоссии 

12 июня


Приглашаем принять участи в онлайн-путешествии по Иртышу. Для этого вам необходимо выслать фотографию с видом Иртыша на электронный адрес: kultura_uvat@mail.ru. Из ваших фотографий будет смонтирован видеоролик под авторскую песню «Мы вместе и навсегда» (автор слов Н.К.Торопова, автор музыки М.А.Кулаков) и выложен в социальные сети 12 июня.


«Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России

9-12 июня


Предлагаем вам пройти онлайн-тест на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации.


Неделя «Познавай Россию!»

8-14 июня


В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Большая перемена». 


Челлендж #РусскиеРифмы 

1-12 июня


Каждый житель района может записать видео, на котором он читает стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и опубликовать с хэштэгом #РусскиеРифмы.


Флешмоб «Будущее России»

1-12 июня


Если в вашей семье есть ребенок, то этот флешмоб для вас. Вам необходимо записать видео своего малыша, в котором он отвечает на вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?» и отправить на электронную почту imc-uvat@mail.ru. Затем будет смонтирован общий ролик и выложен в социальных сетях.


Интеллектуальная игра «Победы России» 

12 июня


Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где может принять участие каждый.


Флешмоб #Песни моей страны 

4-12 июня


В этом флешмобе предлагаем вам выслать фотографию на фоне берез на электронный адрес: kultura_uvat@mail.ru. Из ваших фотографий будет смонтирован общий видеоролик под песню «От чего так в России березы шумят» в исполнении С.Безрукова.


Акция «Сердечная благодарность» 

4-12 июня


Каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан. Для этого нужно вырезать из бумаги, вышить, распечатать на принтере сердечки в цветах триколора и сфотографироваться с ним. Затем выложить фото в соцсети с единым хэштегом #СердечнаяБлагодарность


Флешмоб «Давай, Россия» 

12 июня


Приглашаем принять участие в танцевальном флешмобе «Давай, Россия». Для этого необходимо станцевать под песню «Давай, Россия», сделать короткое видео и отправить на электронную почту kultura_uvat@mail.ru. Общий видеоролик танцевального флешмоба в исполнении жителей района будет размещен в социальных сетях https://vk.com/public195321004 и на официальном сайте Центра досуга и культуры http://kultura-uvat.ru/.


Онлайн-выставка детских рисунков «Моя Россия» 

12 июня


Дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России: бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде, выкладывают рисунок в социальную сеть.


«Медвежья вечерка» 

12 июня


Сотрудники музея «Легенды Седого Иртыша» приглашают вас посмотреть обряд «Медвежья вечерка» на сайте Уватского района https://uvatregion.ru/informaciya/goryachie_temi/50603/.


Челлендж «Все в цветах Триколора» 

4-12 июня


Житель района может нарисовать флаг на асфальте, разукрасить стену, выложить из предметов подходящего цвета флаг, сделать фотографию и разметить ее в сети интернет.


Акция «Великая Россия» 

4-12 июня


Любой житель Уватского района снимает короткий видеоролик за что и почему он любит свою родину. Видеоролик выкладывается в социальную сеть.


Конкурс рисунков «Мы-это Россия. Наши традиции» 

4-12 июня


В конкурсе может принять участие любая семья Уватского района. По итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит диплом победителя.



Все флешмобы, фотографии выкладываются в соцсети с хэштегами:

#МыРОССИЯ

#МыВМЕСТЕ

#ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ

#УватскийРайон



Поделиться в:

Возврат к списку

Последние анонсы

Общество