Объявлен конкурс на лучшего тракториста-машиниста

Объявлен конкурс на лучшего тракториста-машиниста

26.05.2023

Департамент АПК Тюменской области объявляет конкурс на лучшего тракториста-машиниста. Областной конкурс на это звание пройдет на базе ООО «Эвика-Агро» в Исетском районе 23 июня.

 

Пока принимаются заявки от желающих побороться за главный титул. От каждого муниципального образования может быть направлен 1 конкурсант. Также к соревнованию в своей группе приглашаются студенты.


На пути к пьедесталу участникам предстоит пройти:


- Вспашку участка поля. Что важно? Безусловно скорость выполнения задания, внешний вид (гребни и бороздки должны быть четко выражены и не отличаться друг от друга) и соответствие параметрам (боковые границы должны совпадать с границами участка, а глубина составлять – 20 см).


- Фигурное вождение колесного трактора. Что требуется? С ювелирной точностью продемонстрировать парковку с прицепом, разворот в ограниченном пространстве, змейку.


- Теоретические вопросы. Что надо знать? Правила безопасной эксплуатации самоходных машин и правила дорожного движения.


Свежий воздух, праздничная программа, зрелищные и яркие испытания ждут всех гостей и участников областного конкурса «Лучший тракторист-машинист»!


Победителей и лауреатов будут определять в номинациях «Абсолютный чемпион» и «Самый молодой тракторист-машинист». А также в номинации «Абсолютный чемпион среди учащихся профессиональных образовательных организаций аграрного профиля. По итогам состязаний победителям и лауреатам вручаются дипломы, памятные сувениры и денежные премии.


Подробнее о конкурсе, времени и месте подачи заявок можно узнать из Положения https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/apk/more.htm?id=1..

 

По информации департамента

агропромышленного комплекса

Тюменской области


Количество показов: 329


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация